Примеры самых быстрых гиперкаров современности

В прошлых статьях мы говорили с вами о машинах, которые являются по цене и по внутренним и внешним качествам среднестатистическими. То есть ничего необычного мы в них не видим. Но сегодня же я решил затронуть тему очень быстрых машин, которые иногда разгоняются чуть ли не до скорости самолета. Это невероятные значения и об этом стоит рассказать. Держите топ-3 быстрейших машины мира.

1. Koenigsegg Agera RS

Примеры самых быстрых гиперкаров современности

Это одна из первых автомобилей, которому удалось вместить под карбон 940, а то и все 1360 лошадиных сил при наилучшей комплектации. Машина является заднеприводной, а коробка передач исключительно автоматическая. Максимальная скорость, которая была зафиксирована , составляла 402км/ч, что в свое время было настоящим рекордом! Кстати, заправляется авто обычным 98! Однако в обычной продаже их никогда не было и все делалось лишь индивидуально, на заказ. Стоимость такой игрушки будет в районе 5 миллионов....

Обратите внимание: Топ 10 самых дорогих машин в мире..

долларов!

2. Bugatti Chiron

Примеры самых быстрых гиперкаров современности

После Koenigsegg на звание самого быстрого автомобиля стал претендовать именно он - французский красавчик. Производителю удалось добиться лучших результатов, чем у шведских разработчиков, и до 100 км/ч они разгонялись за 2,5 сек. против 2.9. Да и максимальная скорость составила аж 482 км/ч, чего не удалось добиться конструкторам из скандинавской страны. Тип двигателя естественно роботизированный. Cтоит он порядка 3-4 млн евро.

3. Hennessey Venom F5

Примеры самых быстрых гиперкаров современности

Ну, и абсолютный рекордосмен в этом спорте - это суперкар от компании Еннесси, от американских автоконструкторов. Эта невероятная машина способна разогнаться до 484 км/ч, а до 100 км/ч она разгонится за ничтожные 2,3 секунды. И кстати, проблема покупки авто состоит не в цене - наоборот, Веном стоит дешевле относительно своих стремительных конкурентов. Просто автопроизводитель решил сам выбирать своих клиентов. Вот такие вот дела.

А какие гиперкары знаете вы? До какой скорости они способны разогнаться? Напишите в комментариях!

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Примеры самых быстрых гиперкаров современности.