Машина времени невозможна, но Дед её создал. Путешествия во времени. Часть 14.

Машина времени невозможна, но Дед её создал. Путешествия во времени. Часть 14.
Столовая СССР.

Юрий вчера перемещался больше в пространстве, побывал на интересной встрече. И думал теперь, куда спланировать путешествие во времени. Его больше всего интересовала загадка молодого Виталия и старого Деда. Как они могли быть близнецами? Юрий на себе испытал омолаживающее действие источников, но не мог поверить, что дело только в них. Что-то здесь было недосказано.

Юрий решил разгадать эту загадку. С этим настроем он пошёл в баню, а после медитации разжёг костёр на островке. Снова увидел поднятые крылья птицы над головой. Потом как бы потерял сознание на мгновение и всё поплыло перед глазами. Очутился в какой-то столовой, за столом, перед ним стояла тарелка с супом и лежало два кусочка хлеба.

Было шумно, начал оглядываться по сторонам. Много незнакомых людей. Почему он здесь находится? Зачем? Молодой человек, сидящий за соседним столом, протянув руку, вывел Юрия из ступора - попросил подать солонку. Отдал солонку и посмотрел в сторону соседнего столика. Вздрогнул от неожиданности там сидел Виталий и разговаривал с Дедом.

Точнее - Виталий что-то ел, а Дед ему говорил, в чём-то убеждал. Юрий начал прислушиваться. Дед предлагал Виталию очень крупную сумму в рублях, чтобы он выкупил санаторий и прилегающий участок. Виталий пытался отказаться, так как он никогда не имел дел с такими деньгами. Но Дед был очень настойчив. Он говорил когда, кому нужно предложить какую сумму, чтобы согласился продать.

Машина времени невозможна, но Дед её создал. Путешествия во времени. Часть 14.
Деньги СССР.

Виталика больше интересовало время, из которого прибыл Дед.

Обратите внимание: Машина мечты для всех - какой она должна быть?! И сколько стоить?.

Он его всё время расспрашивал о машине времени, как он её создал. О компьютерах, о сотовых и о жизни в будущем. В конце концов Виталий заявил, что хочет с Дедом переместиться в его время. Дед сначала опешил, а когда пришёл в себя, то согласился. Но поставил Виталию условия: выкупить санаторий с участком, посадить в два кольца лесных деревьев и кустарников вокруг участка, вырыть пруд с островком в середине.

Дальше Дед начал всё подробно объяснять, записывать и рисовать в блокноте. Даже нарисовал, где взять саженцы - далеко в безлюдных местах, где никто не живёт. Дед в молодости исходил там все окрестности. По расчёту, денег на всё должно было хватить. И на технику, и на рабочих. Дед обещал после выполнения всех условий вернуться и отправить Виталия в будущее, хотя бы на некоторое время. При прощании Дед сказал: "До встречи, Мак".

Юрий этого не ожидал. почему "Мак"? Так Деда звали в молодости. Юрий решил вернуться назад и всё обдумать. И тут же оказался около догорающего костра на участке. Юрий всё время был уверен, что Дед разговаривал со своим братом-близнецом Виталием. Но по имени он его назвал только при прощании: Мак. Значит Дед говорил с самим собой, только с молодым. Получается Дед пользовался уже машиной времени раньше? А где же Виталий? Неужели всё враньё, как и предполагал Юрий с самого начала? И откуда у Деда столько денег?

Продолжение следует...

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Машина времени невозможна, но Дед её создал. Путешествия во времени. Часть 14..