Худший полный привод xDrive

Всем привет, в этой статье я бы хотел рассказать свой печальный опыт владения авто, а конкретно BMW, с системой полного привода XDrive. И это худший полный привод на котором я ездил и который был в эксплуатации.

Худший полный привод xDrive
Xdrive

Для начала стоит разобраться как он работает, по сути машины с этой системой полного привода идут с заднеприводной компановкой и полный привод здесь подключаемый, а не постоянный как например у Audi Кватро, на малых парковочных скоростях машина заднеприводная для облегчения маневро, также на скоростях свыше 180 км/ч машина тоже полностью отключает переднюю ось.

Худший полный привод xDrive

Так что же с ним не так?

Первая и самая больная печаль этой системы, это её надежность. Сама раздатка приедет к 100-130 т. км. она попросит полную капиталку даже если этот пробег был в спокойном режиме, можно чуть-чуть продлить ей жизнь меняя масло раз 50-60 т. км, но при динамичной езде раздатка можно попросить ремонт ещё раньше.

Худший полный привод xDrive

Вторая дорогая и немало известная проблемы это передние привода, которые затрещат при первом же удобном случае. Определить, что приводам уже плохо очень просто, выворачиваем руль и даем газу, слышим треск, значит привода лучше поменять, если идут не сильные щелчки то ещё поездит, продлить жизнь приводам никак нельзя, это проблема которая настигает некоторых и при 20 т. км. все от случая к случаю.

Худший полный привод xDrive

Также есть и проблемы с передним карданом, слышал даже страшные истории о том, что кардан пробивал поддон, но это лишь история и не стоит принимать её близко к сердцу, лично я с таким не сталкивался.

Ну и стоит понимать, что этот полный привод создан только лишь для уверенной езды по асфальту в любую погоду, на бездорожье он быстро перегреваться, теряет свой и того малый ресурс, да и в целом плохо гребет в грязи.

Худший полный привод xDrive
Это не XDrive, это M5

Пишите свой опыт с Xdrive и свое мнение по поводу данной статьи.