Как узнать не скучен ли пробег на машине.

Хочу поделиться информацией, которая помогла мне при выборе подержанной машины, а именно Chevrolet Lacetti. Если кто не знал пробег в машине пишется отдельно на приборке и в мозгах. Недобросовестные люди, чтобы набить цену авто, сматывают его на одометре, при этом в мозгах он остаётся оригинальным. Считать его можно с помощью диагностики. Я использовал OBD сканер ELM 327 версии 1.5 (нужна именно эта версия), заказанный с АлиЭкспресс с доставкой из РФ (цена моего 700 р). Еще понадобится смартфон на Андроиде и программа Torque. Надо скачивать именно полную версию, на PlayMarket бесплатная версия не подойдёт. Я скачивал взломанную с сайта 4pda (для скачивания вам необходимо пройти регистрацию). После того как установили приложение, его нужно правильно настроить.
Сначала создаём профиль машины. Набираем имя профиля, например Лачетти. Ставим галочку "Использовать раздельные макеты панели приборов". Сохраняем.
Затем заходим в настройки — управление дополнительными PID. Добавляем новый PID. В первой строке набираем 2105. Во второй и третьей пишем любое слово к примеру "Пробег 2020". Единицы измерения пишем "км". И самое главное забиваем формулу

((AD<16)+(AE<8)+AF)/10

Затем нажимаем OK.
Теперь нам нужно открыть приборы. Далее листаем в право, удерживаем палец на свободном месте панели приборов, нажимаем добавить прибор. Выбираем цифровой дисплей и далее в списке ищем слово "Пробег 2020".
Готово, появляется прибор указывающий пробег в мозгах машины. Сравниваем с приборкой и вот она ПРАВДА.
Примечание. Существует погрешность в счёте пробега мозгами и приборки, поэтому не пугайтесь разницы тысяч км. К примеру у меня на одометре 230383 км., а в ЭБУ 229655 км.
Всем пока! И палец вверх.

Как узнать не скучен ли пробег на машине.