"Cactus от Citroen" - Обещают сделать для нас серию

Приветствую, читатель.
Роскошный концептуальный Cactus от Citroen, который был представлен публике в рамках Франкфуртского автосалона, обещает стать прообразом ожидающих линейку С изменений. Citroen C4 Cactus обещает стать флагманской моделью французского бренда.

Представители компании отмечают, что не зря было выбрано название Cactus, поскольку автомобиль практически не расходует топливо, как кактус в пустыне обходится практически без воды.

Cactus от Citroen

Автомобиль оснащен силовой установкой Hybrid Air, которая была разработана в PSA и в которой пневмодвигатель исполняет роль электромотора. А по аналогии с иголками у кактуса у концептуального Citroen есть состоящие из заполненных воздухом капсул мягкие накладки на борта под названием Airbumps. Они предохраняют кузов от легких повреждений.

Интерьер «кактуса» также выполнен в минималистском дизайне. Еще одним отличием автомобиля является компактная центральная консоль, где может разместиться традиционный мотор. Поскольку специальная клавиша исполняет роль рычага КПП, центральный тоннель отсутствует.

Cactus от Citroen

Следует также отметить, что удалось существенно уменьшить переднюю панель. В связи с тем, что подушка безопасности переместилась на потолок. В компании очень серьезно настроены на производство серийной модификации, однако неизвестно, какие из «фишек» концепта унаследует серийная модель.

Для модели, как ожидается, будет использоваться также дебютировавшая на Франкфуртском автосалоне новая модульная платформа.

А что вы думаете поэтому поводу? Пишите свое мнение в комментарии.