Как выбрать страховую компанию?

Как выбрать страховую компанию?
ОСАГО, КАСКО, оформить ОСАГО онлайн

?Выбор страховой компании — это очень важное и ответственное решение. Для того, чтобы сделать всё правильно, следует хотя бы немного разобраться в этой теме. И с этим мы вам поможем!

✅1. Надёжность страховой компании.
Первое, на что смотрим — уровень надежности страховой компании. Внимательно изучите её репутацию на рынке. Это не только отзывы клиентов, а также тарифы, рейтинги надёжности и финансовая стабильность.
А если компания совсем молодая или малоизвестная — не поленитесь проверить у неё лицензию на ведение страховой деятельности. С этим вопросом вам поможет сайт ЦБ.

✅2. Отзывы.
Да, часть из них могут быть покупными. Главное — обращайте внимание, чтобы отзывы были опубликованы в разный период времени, а не в один месяц или за несколько недель.

✅3. Финансовая стабильность.
В этом вопросе обращаем внимание на:

—⚠️ Уставной капитал;
При этом он отличается, если страховая занимается разными видами страховой деятельности. Сумма уставного капитала варьируется от 120 до 240 млн рублей.

— ⚠️ Активы;
Это материальные ценности, финансовые вложения, имущество и прочее. Чем больше у компании свободных активов, тем более она платёжеспособна.

— ⚠️Страховой портфель;
Общее количество заключённых договоров. Чем больше страховой портфель, тем больше вероятность, что страховая проведет выплаты, если страховой случай наступил.

— ⚠️ Страховые резервы;
Средства из страхового резерва идут на выплаты по страховке, поэтому их снижение далеко не лучший показатель.

✅5. Программы лояльности и бонусы.
Уточните, какие бонусы могут получать постоянные клиенты, и те клиенты, которые сменили страховую компанию.

✅ 6. Формулировка договора.
При изучении формулировок, обратите внимание на то, чтобы в списке страховых случаев не было общих фраз. Обязательно должно быть указано, за что страховщик не несёт ответственности и какие у компании сроки компенсации.

✅ 7. Процент выплат.Оптимальное значение выплат должно составлять 40-50%. Если меньше — это повод подозревать, что страховщик избегает покрытия ущерба и находит способы отказать в этом. Если больше — существует вероятность того, что на момент страхового случая в активе будет недостаточно средств.

✅8. Сравните предложения. Сравнить и выбрать самое выгодное! Для этого и работает @polis.on.line. Особенно важно сравнивать предложения по ОСАГО после расширения тарифного коридора. Теперь цена на полис ОСАГО от разных страховых компаний будет отличаться более существенно. Поэтому анализируйте и выбирайте. А чтобы сделать это быстро, используйте @polis.on.line. polis.on.line