Как купить машину в США?

Как купить машину в США?

Итак, вы решили, что вам необходима машина.

Купить у частника с рук - самый простой и дешевый вариант.

Есть несколько сайтов облегчающих покупку машины у частников.

Как купить машину в США?

Kelley Blue Book kbb.com — на этом сайте вы можете посмотреть примерную стоимость машины, исходя из её модели, года, комплектации, состояния. Очень нужный и удобный сервис.

DMV (Departament of Motor Vechicles, по нашему ГиБДД или ГАИ) dmv.ca.gov (калифорнийское DMV) — там вы найдете исчерпывающую информацию по покупке, продаже машины, оформлению бумаг. Там все просто и ясно описано. Правда, на английском. Именно этим сайтом вы будете пользоваться, чтобы отслеживать запись на экзамен по вождению для получения прав.

Carfax — можно посмотреть историю любого автомобиля: попадание в аварии, прохождение ТО, смена масла, смена владельцев. В общем, можно узнать всё. Только платно.

Выбирать машины можно на craigslist.org - выбираете страну, штат, цену, модель машины. Выбор большой, если не сказать что огромный. Так же есть приложение Offer Up - там тоже все легко и просто. Лично я для покупки Ягуара использовал именно его, советую.

1. Вы выбираете нужную машину, списываетесь с владельцем, уточняете детали и назначаете встречу.

Как купить машину в США?

2. Осматриваете машину (если сами разбираетесь и умеете), либо берете с собой друга\знакомого\ нанимаете механика который разбирается.

Лучше 1 раз потратиться, чем потом узнать, что половина машины под замену. Мне при выборе машины помогал мой друг и подписчик Дима, который занимается перепродажей машин в Сан Диего.

Как купить машину в США?

3. Если вас устраивает машина, приступайте к самой процедуре покупки. Она несложная.

Предварительно вам нужно заиметь местный адрес, на который будут приходить бумаги. Нужно переоформить на нового владельца certificate of title (мы его называем просто тайтл). В течение 30 дней после сделки, вам нужно явиться в DMV с необходимыми бумагами и заплатить налог (в Калифорнии он равен 8%).

Можно договориться с продавцом, чтобы официально написать стоимость машины ниже реальной, тогда и налог с продажи будет меньше.

После этого, в DMV вам выдадут временное свидетельство вашего владения машиной, которое действует 6 месяцев. А новый тайтл придет по почте на тот адрес, который вы указали.

Как купить машину в США?

4. Купить страховку. Страховка на машину в США обязательна! Страховку можно оформить онлайн или в офисе за один день. После оплаты, страховой полис можно распечатать. Также на указанный адрес в США придет большой конверт со стопкой бумаг, объясняющих все детали вашего страхования.

Как пример страховой компании: https://www.geico.com/