Мой первый опыт длительной поездки в другой город за рулём. Советы начинающим водителям.

Мой первый опыт длительной поездки в другой город за рулём. Советы начинающим водителям.
#машина #BMW #поездка #ДТП

Всем привет, друзья! Хотел бы поделиться своим опытом дальней поездки из города в города. Итак, начнём! Дело было вечером, делать было нечего. Поступило предложение поехать в другой город(Харьков). В сумме расстояние от моего города до Харькова составляет около 700 км. На секундочку, мой стаж вождения два года и это моя самая длительная поездка за рулем. Но так как я искатель приключений, решение было принято в сторону «Один раз живём, поехали». Заправил свой автомобиль(BMW e39 525 tds) полным баком дизеля. Помню как радовался, что у меня наконец-то полный бак, а это на секундочку целых 70 литров.

Хорошенько напившись кофе и энергетиком мы с товарищем выдвинулись из города по трассе. Хочу заметить, что трассу только сделали и скорость я держал 130-140 км.ч. Первые 100 км пути я прошёл на одном дыхании, особо не уставши. Но потом началась проблема под названием «усталость глаз из-за солнца». Дорога начала сливаться с небом, но эта проблема решилась после глазной гимнастики и еще одной банки энергетика. Далее мы доехали до большого города (Запорожье). Покушали и выпили кофе в Маке и выдвинулись дальше. Как раз стемнело и началась новая проблема: некоторые водители забывают выключить дальний свет фар. Именно это меня и бесило больше всего. Далее по старой доброй традиции я «зацепился» с водителем ауди по трассе и стабильно ехал 200-210 км.час. В итоге дорога от Запорожья до Днепра(около 100 км) заняла буквально 40 минут:)

После Днепра, а это около 400 км пройденного пути я понял, что шея устала. Начало укачивать, глаза слипались. В итоге пришлось посадить за руль товарища, и самому в это время закрыть глаза и отдохнуть. В итоге доехали до Харькова, погуляли, пообщались с товарищами и решили ехать назад(в ту же ночь).

Ехать было очень сложно, хотелось спать. Спасало только кофе каждые пол часа. На подъезде к своему родному городу, могло произойти ДТП. Водитель Ягуара решил пойти на обгон, но не успевал по встречке объехать меня, начал меня подрезать. Мне пришлось резко оттормаживаться, а на секундочку сзади были машины. Благо всё обошлось и мы доехали до нашего города без приключений.

Хочу подвести итог. Никогда не едьте самостоятельно на длительную дистанцию. Берите с собой кого-нибудь, особенно если вы неопытный водитель! Если очень хочется спать, лучше остановиться где-нибудь и подремать хотя бы час. На крайняй могу сказать, что крепкий эспрессо реально спасает! Всем удачи на дороге!