Зачем покупать угловую шлифовальную машину? Поможет с ремонтом пола и крыши.

Наверное, у каждого мастера есть дрель в своем оборудовании, но о угловой шлифовальной машине часто забывают. В то же время он заменяет несколько специализированных инструментов: с его помощью можно производить шлифовку, полировку, чистку щеткой и строгание. Узнайте, почему выгодно покупать угловую шлифовальную машину в вашей мастерской, какое колесо использовать чаще всего и как новый бренд Bosch - система однократного нажатия кнопки X-Lock - поможет вам в вашей работе.

Чаще всего вы используете угловые шлифовальные машины для шлифования и резки материала. Это всегда зависит от того, какие диски вы покупаете для болгарки. Наиболее распространены диски, предназначенные для резки (так называемая черновая обработка). Однако вы можете расширить возможности шлифовального станка с помощью специальных принадлежностей, таких как щеточные круги, фрезерные и строгальные диски или полировальные диски.

В доме и в саду угловую шлифовальную машину чаще всего используют для:

1. Резка:

резка гвоздей и шурупов,
резка плитки, керамической плитки, кирпича или черепицы,
резка пластиковых и металлических труб,
прорезание пазов для электромонтажа в кладке.

2. Шлифовка:

удаление старых лакокрасочных материалов (например, краски с крыши),
полировка поверхности,
обработка камня и бетона,
удаление ржавчины с металла.

3. Другие функции:

заточка топоров и садовых инструментов,
очистка сварного шва.
Ремонтируете ли вы пол, проводку или старую крышу, вы обязательно воспользуетесь угловой шлифовальной машиной. Каждый раз, когда вы работаете, вам нужен хороший результат. То же самое и с производителями Bosch, которые следят за тем, чтобы их угловые шлифовальные машины имели возможность регулировки скорости. Кроме этого вы можете указать, какой материал вы в настоящее время шлифуете или режете, и машина автоматически выберет скорость.

Зачем покупать угловую шлифовальную машину? Поможет с ремонтом пола и крыши.
Будьте осторожны при работе с угловой шлифовальной машиной и следуйте инструкциям производителя по технике безопасности. Также обратите внимание на длинные волосы или свободную одежду, которые могут быть захвачены шлифовальной машиной.

С системой X-Lock от Bosch замена дисков выполняется быстро и легко.
Прежде чем купить шлифовальную машину, узнайте, как меняются шлифовальные диски вашего станка. Обычные шлифовальные машины требуют, чтобы вы удерживали кнопку блокировки и одновременно заменяли диск гаечным ключом. Это неудобно и непрактично.

Однако на рынке есть шлифовальные машины с более простой системой замены. Например, компания Bosch представила новинку - она ​​разработала ряд шлифовальных машин и аксессуаров с зажимной системой X-Lock. При замене принадлежностей вам не понадобится гаечный ключ, вы можете сделать все одним щелчком мыши, поэтому вы можете заменить диск с первого раза и в 5 раз быстрее, чем с обычными шлифовальными машинами. Как только диск будет заменен, вы услышите щелчок, и сможете приступить к работе.

Благодаря продуманной системе X-Lock стопорные гайки не выступают из шлифовальной машины, поэтому вы можете начать плоское шлифование, не беспокоясь о царапинах на поверхности.

Наш совет: вы можете легко подключить аксессуары Bosch с системой X-Lock к любой угловой шлифовальной машине, которая уже есть у вас дома.

Зачем покупать угловую шлифовальную машину? Поможет с ремонтом пола и крыши.
Выбирая шлифовальную машину, также убедитесь, что машина имеет антивибрационную систему. Вы можете найти это, например, в шлифовальных машинах Bosch - это означает, что шлифовальная машина имеет конструкцию, которая поглощает вибрации, и вы не будете так увлечены работой.

Самое главное - это выбор диска

Чаще всего можно купить диски для угловых шлифовальных машин трех основных размеров, в которых указан диаметр колеса: 115, 125 и 230 мм.

Если вы работаете в саду только изредка и вам нужна шлифовальная машина для небольших задач, таких как резка труб, резка листового металла или укладка мощения, приобретите лезвие меньшего диаметра. Наиболее практичными являются диски диаметром 125 мм, которые могут обрабатывать даже более глубокие пропилы, например, в более толстой плитке или трубах. Если вы регулярно куетесь и часто режете более крупные детали, вы будете использовать лезвие диаметром 230 мм - оно режет на глубину 7,5 см.

Выбирая диски, учитывайте, какой материал вы будете обрабатывать болгаркой. Диски делятся на отрезные и шлифовальные. В зависимости от их функции, и вы можете выбрать, например:

Лепестковые диски - подходят для тонкой шлифовки, удаления ржавчины или полировки металлических поверхностей.

Диски для горшков - используйте их для удаления остатков клея с плитки или для очистки небольших площадей.

Пильные полотна - в основном используются для обработки дерева.

Алмазные диски - их тоже используют профессионалы, потому что ими можно резать бетон, кирпич, природный камень или керамику.