Необычные машины рок знаменитостей . Какие они?

Всем привет! Сегодня я бы хотел рассказать про классные машины знаменитостей , которые на мой взгляд выглядят очень неплохо!

1)Buick «Skyscraper», 1953, эта машина принадлежит Джеймсу Хетфилду

Необычные машины рок знаменитостей . Какие они?

Автомобиль реставрировался самим вокалистом и его напарником Риком Доуром . В ходе работ были заменены бампера , сильно занизили клиренс . Машину долго скрывали от глаз , но в этом году ее показали на выставке. Reclaimed Rust: The James Hetfield Collection в Лос-Анжелесе.

2)Porsche 365 ; Дженис Джоплин

Необычные машины рок знаменитостей . Какие они?

Кузов: седан
Мощность двигателя: 75 л.с.
Объём двигателя: 1582 см3
Коробка передач: автоматическая
Привод: задний
Разгон до 100 км/ч: 11.3 секунды

Дженис купила этот подержанный Porsche в 1968 году . Машина нуждалась в качественной покраске. Тогда Дженис отдала ее другу-художнику Дэйву Робертсу, чтобы он сделал его более психоделичным. Робертс вернул машину через месяц, назвав её новый дизайн «История Вселенной». Яркий и оригинальный Porsche Дженис сразу стал едва ли не самым узнаваемым автомобилем в Америке. Неудивительно, что не прошло и года, как его угнали. Однако позже машина нашлась и использовалась менеджером, после чего вернулась семье Дженис, была отреставрирована и предоставлена музею Зала славы рок-н-ролла.

3)Ford Deuce Coupe; Джефф Бек

Необычные машины рок знаменитостей . Какие они?

Кузов: купе
Мощность двигателя: 65 л.с.
Коробка передач: механическая
Привод: задний

Помимо своей любви к музыке, Джефф известен тем, что коллекционирует, ремонтирует и даже сам с нуля собирает автомобили! К Ford Deuce Coupe музыкант питает явно особые чувства, ведь в его автопарке таких несколько.

Спасибо за внимание !