Сильно шумит стиральная машина.

Распространенная проблема, когда слышен стук в барабане стиральной машины при отжиме, не является поводом для паники. Для начала стоит проверить его содержимое. Непривычные звуки могут быть вызваны наличием посторонних предметов (пуговиц, монет и т.д.). Возникают подобные проблемы при дисбалансе, когда загружено слишком мало (много) одежды или одна крупная вещь «поглощает» более мелкие.

Стук и грохот в процессе отжима могут быть спровоцированы некоторыми неисправностями прибора, определить которые удается при полной диагностике, а также при наличии специального оборудования. Результатом подобных манипуляций может служить:

  • изношенные подшипники;
Сильно шумит стиральная машина.
Изношенный подшипник(супорт) стиральной машины
  • вышедшие из строя амортизаторы;
Сильно шумит стиральная машина.
Амортизаторы стиральной машины
  • расшатанный противовес;
  • «сошедшие» с места болты, пружины и другие крепления.

Своевременная диагностика и не затягивание с ремонтом могут быть причиной экономии Ваших денежных средств и времени. При наличии технических навыков и инструментов такой ремонт можно произвести самому или обратиться в сервисный центр за помощью. Об этом и о многом другом мы расскажем в следующих публикациях. Информация для данной статья взята с сайта s-good.ru и носит информационный характер.