В путь за мечтой. Начало

Всем привет. Я очень люблю природу и отдых на её просторах, озера, лес. Но не только сам отдых, но и путь до так сказать места назначения. Поэтому задумался над покупкой машины в которой можно реализовать задуманное!) В текущий момент машина для такого не приспособлена это обычный санек (ниссан сани) достаточно удобен для поездок по городу, но не на природе так как клиренс (просвет, высота машины) не способствует этому цепляя днищем все на своём пути.

В путь за мечтой. Начало
Вот такой санёк находится в моей собственности.

Поэтому стал смотреть ютуб про vanlife кто и на чем путешествует по нашей матушке России. Выбор был огромен! Многие катались на Газелях, кто-то на фольксваген транспортёр разных моделей,так же Ford, Fiat, Peugeot и много другое, либо используют прицепы караваны что для моего ниссана проблематично из-за маломощного мотора. Поэтому стал шерстить дром в поисках того чего хочу(хотя сам и не знал этого). Остановился на фольксваген транспортёр т3 и понеслось. Пока был на вахте искал разные варианты, в своём городе было всего 2 варианта и то состояние не очень за неплохие деньги(рассматривал варианты до 150к поэтому не пошикуешь). После месяцев поисков нашёл то что понравилось! Авито помогло найти мой будуший бус, созвонившись с владельцем данного аппарата, уточнив кое какие моменты и договорился посмотреть. Осталось только добраться до него, а это 4000 тыс. км. в один конец!! Но быстро проведя ТО санька собрал палатки,друзей и в путь.

В путь за мечтой. Начало
Ремонт дороги у нас будет происходить всегда, собирая очереди ожидая сигнала светофора

Думали что из-за короновируса будут проблемы с передвижение, но нет все обошлось и мы ехали дальше. Проскочив Курган, Челябинск, добравшись до Ашинского района, остановились на смотровой площадке.

В путь за мечтой. Начало
Решили сделать кальян и передохнуть и посмотреть вниз (гора или огромных холм, даже не знаю как назвать)

Под перекур опустились вечерние сумерки, а мы все сидели и смотрели на загорающие огни города Сим. Впечатления остались прекрасные. И двинули дальше. Добрались до Волгограда и остановились сходить посмотреть на Родину мать и многие другие

В путь за мечтой. Начало
В путь за мечтой. Начало
В путь за мечтой. Начало
В путь за мечтой. Начало
В путь за мечтой. Начало
Походив ночью по этой площади (днем конечно было бы намного красочней) но мы время дня не выбирали и поехали дальше заскочив по пути в Ростов-на-Дону в магазин автозвука ради интереса. Постояв в пробках, далее по платной дороге до Краснодара, а потом и до Новороссийска где и находился будущий мой бус. Приехав в город, созвонившись с продовцом, поехали сразу до него. Осмотре машинку и пробив по базам Гибдд меня ждало разочарование, так как было ограничение на регистрацию о котором и сам хозяин не знал. Договорились на том, что если он успеет решить этот вопрос пока мы отдыхали в кемпинге возле Джугбы то на обратном пути и заберём его. И поехали дальше.
В путь за мечтой. Начало
В путь за мечтой. Начало
В путь за мечтой. Начало
Море,
Сидел и весь вечер слушал шум прибоя, глядел на закат.

В итоге время поджимало и мы двинули обратно, как раз и хозяин буса решил вопросы с ограничением. Поэтому забрав т3 по пути, двинули обратно.

В путь за мечтой. Начало
Вот этот малыш стал моим в этом путешествии.

Теперь предстоит ремонт, покраска и модернизация для себя любимого. Всем кто смог дочитать до конца спасибо)!

#путешествия по россии #путешествие на машине #vanlife #природа #море