Зажали перед родной квартирой, вот эти два действия я делаю в таком случае, совет знакомого полицая

Доброго времени суток, дорогие друзья!

  • Количество выпускаемых машин и их общее количество на дорогах безостановочно растет, каждый день пополняясь все новыми и новыми тысячами экземпляров.

Вот только парковочные месте за этим конвейером явно не успевают, и историй о том, как водителям не хватает места для парковки или о том, как чьей-то машине перекрыли въезд полным полно как и в реальной жизни, так и на просторах сети.

В сегодняшней статье я расскажу о своём опыте перекрытия моей машины, и поделюсь списком действий, которые нужно предпринимать в таких нестандартных ситуациях.

Если попался адекватный водитель

Каждый мало-мальски опытный и адекватный автолюбитель знает, что в таких ситуациях нужно оставить у себя на стекле бумажку с номером телефона. Если ты вдруг преградил кому-то выезд - тебе позвонят и ты тотчас сможешь припарковать машину в удобном месте.

Первым делом, если ваш путь преградили, и выехать никак не выйдет - обойдите автомобиль и осмотрите все стекла на наличие вставленных в них бумажек с номером мобильного. Также осматривайте капот, иногда бумажку ложат туда.

Позвонив и объяснив ситуацию, водитель отгонит машину и вы без особых проблем уедете.

Если попался водитель-хам

Таких вот людей, к огромному сожалению больше всего, и зачастую путь по незнанию преграждают именно они. Узнать, хам ли водитель крайне просто - на машине не окажется номера для связи, и вам придется придумывать другие способы уехать.

Первый способ -

определить, есть ли встроенная в машину сигнализация, и при её наличии спровоцировать её работу. Можно постучать по стеклу (главное не переусердствовать и случайно его не разбить и не оставить трещины), легко пнуть колесо или имитировать открытие двери автомобиля.

Второй способ -

позвонить в дорожно-патрульную службу (ДПС) и объяснить ситуацию, назвав данные своего автомобиля и номер/марку машины, которая вам мешает проехать. Сразу предупрежу, что ДПС приезжать к вам на место и разбираться не будет, а уж тем более эвакуировать злополучную машину. И делать сотрудники этого не станут, так как законом такие остановки не запрещены, а даже если нарушение и выявится - штраф составляет максимум пятьсот рублей, что им не интересно.

Обратите внимание: Сколько можно выпить спиртного перед тем как сесть за руль..

Они просто позвонят по номеру из их базы и уведомят водителя о надобности срочно отогнать машину, а могут не сделать даже этого, и пожелать вам удачи дождаться водителя.

Мой случай из жизни

Будучи в гостях у друга, остановил машину недалеко от его подъезда. На следующий день, собрав вещи и уже подходя к машине, замечаю что моя ласточка перекрыта какой-то нестандартной иномаркой. Что ж, осмотрел внешне машину - ни бумажки с номером, ни хозяина. Постучал по окну, чуть пнул шину - сигнализации не было на месте. В ДПС звонить ни желания, ни смысла не было, поэтому я на эмоциях проколол две шины - одну спереди, другую сзади, и поехал на автобусе, попросив друга привезти ласточку по возможности.

Что вы думаете по этому поводу? Были ли у вас такие случаи? Что стоит делать. по вашему мнению, в таких ситуациях?

Больше интересных статей здесь: ПДД.

Источник статьи: Зажали перед родной квартирой, вот эти два действия я делаю в таком случае, совет знакомого полицая.