Рассказываю из-за каких пустяков можно лишиться прав на ровном месте

Добрый день дорогие читатели!

Основные правила, за которые можно лишиться прав мы все прекрасно знаем, и стараемся им следовать и никогда не нарушать, а вот о всяких различных мелочах, как правило забываем. Именно о таких мелочах я хочу сегодня вам рассказать.

Не оплатил штраф - потерял права.

Действительно за неоплаченный штраф можно лишиться прав, но не за проезд за стоп-линию, а только лишь за грубое нарушение правил дорожного движения.

Например - выезд на полосу встречного движения, если вам был выписан протокол и более того был суд и права у вас не забрали, и решением суда был штраф в размере 5000 рублей, то если вас в течении одного года - двух снова поймают за грубым нарушение ПДД, и увидят просрочку именно за такое нарушение в прошлом, то без суда и следствия оставят вас пешеходом на срок от 6 до 12 месяцев.

Водитель помни! Ксенон не светит пешеходам!

Пожалуй самое игнорируемое автоинспекторами нарушение ПДД, ведь каждый второй ставит на свой автомобиль ксенон 6 - 8 кельвинов, а то и выше.

Количество различный светодиодных фар на рынке - просто огромное, но лучше открыть паспорт и посмотреть какая оптика разрешена на конкретно вашем автомобиле, и лишний раз не рисковать своими правами.

Так вот, при установке на ваш автомобиль нештатной светодиодной оптики вы можете лишиться права управлять ТС до 8 месяцев. Так же на месте инспектора ДПС имеют право снять нештатные фары и вовсе конфисковать.

Следовательно движение на автомобиле без фар - запрещено, и вы помимо штрафа и будущего лишения прав в суде, прилипаете еще и на заказ эвакуатора. И поверьте мне - инспектора не уедут с этого места пока вы не эвакуируете свой автомобиль.

Погоня на дороге.

Иногда автомобилисты могут задеть ваш автомобиль и уехать, не заметив или не придав этому значение.

И вот вы, начинаете спешно догонять виновника ДТП, и с точки зрения логики - вы все делаете правильно, вы хотите указать водителю, что он притер вас или еще что-то в таком духе.

Данное ДТП произошло в моем городе, виновник ДТП протаранил 3 автомашины на парковке и скрылся с места аварии, благо хозяева спали в своих домах, и за ним никто не погнался.

Но с точки зрения закона - вы уже оба не правы, ведь получается что ОБА участника скрылись с места ДТП.

Обратите внимание: В Исландии нарисовали 3D-«зебру». Где еще можно увидеть такие?.

И если вы его уж и догоните, то постарайтесь урегулировать конфликт на месте, без вызова автоинспекторов и оформления ДТП. В противном случае вам обоим грозит лишение прав на срок от 12 до 18 месяцев.

Интересный нюанс: Если вы столкнулись с роботом курьером Яндекса - и скрылись с места ДТП, то приготовьтесь к скорой повестке в суд и лишению прав от 6 до 12 месяцев. Вот такая логика.

Напишите в комментариях за что вас лишали прав, или пытались лишить? Будет интересно почитать ваши реальные истории из жизни!

Спасибо за внимание!

#авто #ДТП #права #погоня #дороги #лишение прав #штрафы #пдд

Больше интересных статей здесь: ПДД.

Источник статьи: Рассказываю из-за каких пустяков можно лишиться прав на ровном месте.