В России представлен новый электромотоцикл «Арктур»

На выставке «Мотовесна-2025», которая прошла с 4 по 6 апреля, Зеленоградский мотоциклетный завод «Русь» представил свою первую разработку — электромотоцикл, который, по словам самого производителя, позволит россиянам совершенно по-новому взглянуть на привычные транспортные средства. Как сообщается на официальном сайте производителя мотоциклов «Русь», мотоцикл получил название «Арктур» — по аналогии с самой яркой звездой северного полушария созвездия Волопаса, которая является четвертой по яркости звездой на ночном небе».

На выставке представлен действующий прототип мотоцикла «Арктурус», который является российской разработкой и собран из российских и китайских комплектующих. Рабочий прототип призван воплотить в себе «новый стандарт общественного дорожного транспорта».

Обратите внимание: В России с 1 апреля изменится экзамен на водительские права!.

Сообщается, что также разработана концепция дизайна, формирующая новый стиль, который должен мотивировать разработчиков и дальше следовать экологичному маршруту, «учитывая российские условия, потребности реальных водителей и требования к надежности».

О самом продукте и характеристиках его аккумулятора пока мало что известно. Выставка на московском заводе считается первым шагом в серийном производстве «Арктура». Новые технические подробности могут быть вскоре раскрыты более широко. Ведь в нашей стране рынок мотоциклов традиционно сезонен: интерес к этому сегменту транспортных средств начинает расти весной.

фото: mzrus.ru

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: В России представлен новый электромотоцикл «Арктур».