О планах компании Lexus выпустить новый внедорожник стало известно еще в прошлом году, когда японский автопроизводитель запатентовал название TX

О планах Lexus выпустить новый внедорожник стало известно в прошлом году, когда японский автопроизводитель запатентовал название TX. По всей видимости, именно такое имя выбрали для нового крупного представителя сегмента внедорожников от Lexus». 

Согласно новой информации, автомобиль должен сочетать в себе как внедорожные качества, так и преимущества, которые дают минивэны (просторный и комфортный салон). 

Подробностей о новинке пока немного, но, по слухам, автомобиль является премиальной версией Toyota Highlander. Его длина составит 4950 мм, ширина — 1930 мм, высота — 1730 мм, а расстояние между осями — 2850 мм.

Издание BestCarWeb со ссылкой на собственные источники утверждает, что Toyota постарается максимально эффективно использовать внутреннее пространство этой модели, так что она положила глаз на минивэн Alphard.

Автомобиль, который призван составить конкуренцию BMW X7, будет основан на модульной архитектуре TNGA-K с поперечным расположением двигателя.

Обратите внимание: Когда лишили водительских прав, часть вопросов решить можно.

Для внедорожника обещают предложить сразу несколько версий, в том числе бензиновую версию с индексом ТХ 350 и гибридную модификацию ТХ 500h. Для первого будет использоваться 3,5-литровый двигатель V6, а для второго модификация, но в паре с электродвигателем.

Официальный дебют Lexus TX запланирован на конец 2023 года. Продажи внедорожника стартуют в 2024 году, а основными рынками сбыта станут Япония и США. 

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: О планах компании Lexus выпустить новый внедорожник стало известно еще в прошлом году, когда японский автопроизводитель запатентовал название TX.