Вот какие авто не стоит покупать

Не машина, а консервная банка - так можно охарактеризовать самые некачественные автомобили. Они могут двигаться, но их качество оставляет желать лучшего. Проблемы с двигателем, трансмиссией, ходовой частью и коробкой передач - все это делает их ненадежными и опасными на дороге. К счастью, сегодня есть множество других вариантов для покупки автомобиля, которые обеспечивают более высокое качество и надежность.

Вот какие авто не стоит покупать


Среди самых некачественных автомобилей можно назвать некоторые модели и отечественного производства, которые славились своей низкой надежностью и множеством проблем. Однако, не стоит забывать, что сегодня многие отечественные автопроизводители совершенствуются и создают качественные и надежные автомобили. Перед покупкой автомобиля рекомендуется ознакомиться с отзывами владельцев, прочитать тест-драйв и обратиться к доверенным специалистам для консультации. Также есть гарантии и сервисное обслуживание, это тоже важно для надежности и долгой службы автомобиля.

Nissan X-Trail возглавляет список автомобилей с наибольшим количеством проблем в первые 2-3 года владения, причем 50% владельцев сообщают о проблемах. Основная проблема заключается в неисправностях электронных систем. Покупателям импортных автомобилей неприятно сталкиваться с подобными трудностями при эксплуатации.

Обратите внимание: Стоит ли женщине устраиваться на работу в такси.

Обычно владельцев кроссовера просто отправляют в сервисный центр, где устраняют дефект. Еще одним недостатком данной модели является плохая лакокрасочная отделка. Различные дефекты на теле появляются даже из-за незначительного прикосновения ветвей. В некоторых случаях даже куски краски могут отслаиваться. В результате кузов транспортного средства быстро покрылся ржавчиной.

Вот какие авто не стоит покупать

Другим проблемным автомобилем является Audi A6, причем 40% пользователей сообщают о проблемах. Большая часть негативных отзывов относится не только к нынешнему поколению, но и к предыдущему. Большинство проблем для владельцев вызвано электроникой и навигационным оборудованием, которое постоянно выходит из строя.

Вот какие авто не стоит покупать


Тройку автомобилей с наиболее частыми проблемами заканчивает KIA Sportage. Почти 13% владельцев столкнулись с различными неприятностями в первые 2-3 года эксплуатации. Обычно, кроссоверы отправляются на ремонт из-за проблем с трансмиссией, подвеской и рулевым управлением. К тому же, ремонт часто затягивается на недели.  

Вот какие авто не стоит покупать

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Вот какие авто не стоит покупать.