Покупка автомобиля из Японии

Перекуп нашел дно! Продажи автомобилей с пробегом пошли вверх, если год назад большинству водителей тошнило от правого руля, то сегодня это лучшее предложение.

Покупатель больше не хочет идти налево! Вы не ослышались. Вместо того, чтобы гоняться за новеньким ВАЗом или китайским кроссовером, люди предпочитают подержанные праворульные автомобили. -"Почему?" Общий критерий характеризуется тремя словами: - «Нужна доступная, надежная, здоровая машина». Что можно предложить? Правильно, пердеть из Японии.

Ключ от автомобиля Nissan DAYZ
  • При бюджете до миллиона рублей мы можем себе позволить купить четырехлетку под ключ с пробегом до 50 000 км. И поверьте, машина будет в бомбовом состоянии.
  • При бюджете до полутора миллионов рублей выбор шокирует разнообразием, тут есть все, от компактвэнов до микроавтобусов, но с автомобилями LADA они уже не сравнится.

Однако не все так просто. Там, где есть высокий спрос, мошенники настороже, поэтому «сладкому» покупателю, желающему урвать хороший вариант по дешевке, запросто могут продать «распил» под видом обычного автомобиля из Японии. Как быть?

Обратите внимание: Сервис в "железном" бизнесе. Покупка автомобиля из Японии.

Внимательно изучаем документы, осматриваем машину и смотрим аукционный лист. Нет, не тот, который вам показывает продавец на бумаге, а в электронном виде.

Аукционный лист

В Японии каждый автомобиль проверяется аукционным инспектором перед тем, как он будет продан на аукционе. В листе содержится подробная информация об автомобиле: год, пробег, комплектация, доп комплектация, техническое состояние и другие примечания, вплоть до царапин на кузове.

Где и как можно посмотреть электронный аукционный лист? Я отвечаю. Это можно сделать в интернете на платных специализированных сайтах, набрав в строке поиска «проверить аукционный лист по номеру кузова автомобиля». После того, как вы найдете оригинальный электронный аукционный лист, не поленитесь перевести его на русский язык с помощью программы на телефоне. Обратите особое внимание на колонку примечаний, даже машины с хорошим характером могут быть отмечены "недоступным стуком в двигателе" или "прогоревшим салоном". В общем, будьте осторожны! Если у вас есть что добавить ко мне, я жду вас в разделе комментариев. На этом все, до новых встреч.😉

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Покупка автомобиля из Японии.