Спасибо, что живу! Или дураки на дороге

Всем привет, рада видеть вас на своём сайте!

Чтобы сайт не посчитал мой сайт скучным и однообразным по типу фото, я снова отклоняюсь от своей темы вязания игрушек, и хочу поделиться с вами случаем который произошёл с нами на дороге буквально вчера.

Фото автора, это место никак не связано с текстом, это за городом

По вине невнимательно (если его можно так назвать) водителя мы чуть не попали в ДТП. Участок дороги там узкий, но полоса движения двусторонняя плюс светофор и пешеходный переход. В паре метров светофора располагается парковка у магазина. Уж очень не удобно к нему подъезжать. Но что есть, то есть, можно оставить машину и дойти пешком. Но нет же нам надо на машине прям "внутрь" магазина заехать, вот он тот самый русский дух. Ехали мы спокойно, прямо по своей полосе никого не трогали, муж мой водитель со стажем, ездит по правилам и аккуратно. Тем более в городе, где на каждом углу светофоры и знаки стоят. Так вот едем мы мимо магазина, а оттуда собирается выехать "во дятел" и он едет... Представляете, прямо в бок нашей машине, там где сижу я. Участок дороги там узкий с двусторонним движением. Муж пытается отъехать на встречную полосу (там никого не было), чтобы избежать столкновения и в эту секунду на той полосе загорается зелёный свет и водители встречной полосы начинают движение, хорошо что второй водитель видел это и чуть тоже отъехал в сторону от нас и притормозил.

Обратите внимание: Нет дороге окончанья, есть, зато её итог.

Мы возвращаемся на свой ряд и в это время наша полоса останавливается на красный сигнал светофора. И перед нами резко тормозит ещё одна машина, поворачиваю взгляд и вижу что мы катимся прямо в неё, говорю, стой. Муж резко останавливается, машина глохнет все живы, машины целы. Спасибо ангелами хранителям, что уберегли, дома нас ждут дети. Включается зелёный наша полоса начинает движение, вспоминаю про того первого. Ничего стоит себе спокойно ровно за нами, готов дальше ехать навстречу приключениям... Интересно такие люди вообще понимают, что они чуть не натворили? А если бы вместо нашей машины там был неопытный человек, или растерялся. По вине одного, чуть не пострадали ещё три автомобиля. На секунду я подумала, что муж выйдет из машины и этому водителю мягко говоря не поздоровится. Но он сдержался и не стал никого трогать мы дальше поехали по своим делам. В такой ситуации за свою жизнь я не была ни разу, нас чуть в такую воронку не затянуло и это всё какие-то доли секунды, до столкновения с тремя машинам оставались миллиметры, и всё из-за глупости одного человека.

©Всё связано

Видео взято в свободном источнике, выставлено по ссылке, автора не знаю.

#дорога #водитель #случайнадороге #всёсвязано #вязание #общество #будьтеосторожны

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Спасибо, что живу! Или дураки на дороге.