Рассказываю историю, как смог отстоять свои права перед дпсниками, которым потребовали документы. Читайте

Я старый водитель. Я помню много ситуаций во время моей поездки. Однако события прошлой недели меня удивили.

Конечно, я слышал, что дорожная полиция готова на все, чтобы добиться своего и отчитаться перед начальством, но до этой неприятной ситуации я сам никогда ни с чем подобным не сталкивался. Я хотел бы получить предложения о том, как действовать в этой ситуации.

Как это произошло?

Как обычно, я купил продукты и предметы домашнего обихода на неделю в супермаркете рядом с моим домом. Как обычно, поскольку в тот день движение было интенсивным и идти было некуда, я вышел из машины и припарковался на пустом месте.

Когда я вернулся с полным чемоданом, перед моей машиной стояли двое полицейских. Один из офицеров спросил идентификационный номер машины. Я спросил, как я могу получить свое удостоверение личности, потому что меня не было в машине и я никуда не собирался. По-моему, я был сбит с толку, и я попросил его повторить это предложение. Дорожная полиция пыталась проверить мои документы.

Правовая оценка.

Привыкайте к тому, что с помощью нескольких щелчков мыши на вашем телефоне вы можете найти законное место и найти кого-то, кто изменяет вам на улице. Сотрудники ГИБДД не хотят мириться с этим фактом и иногда ведут себя грубо.

В этом случае непонятно, почему ГИБДД вдруг решила, что у них есть право проверять граждан, которые не жаловались. Первый вопрос таков: на каком юридическом основании они должны что-то доказывать?

Однако на практике сотрудники ГИБДД вряд ли дадут прямые ответы, потому что у них нет причин что-либо спрашивать или проверять. Возможно, они ищут удобную цель.

Что бы вы сделали в этой ситуации?

Точно так же здесь может помочь быстрая юридическая консультация.

Бесплатные подарки - это сладкие фрукты, которые никто не осмеливается есть.

Обратите внимание: Как плавно тронуться на механической коробке передач..

Так оно и есть в данном случае. Недобросовестные водители ожидают, что их поймают и заплатят. Но мы не обычные люди, поэтому делаем все в соответствии с буквой закона. Если нам сначала зададут вопрос, мы ответим на него. Если инспектор не объяснит, до свидания. Если они это сделают, пожалуйста, немедленно запросите документ, удостоверяющий личность, и убедитесь, что полиция действует в соответствии с законом.

Но всегда помните, что правда на вашей стороне. Ничего не бойся, не показывай этого. В-третьих, инспектор обязан предоставить список материалов, представляющих интерес. Это тоже очень важно. Например, вам не нужно каждый день носить с собой паспорт.

Если вам нужно предъявить свои водительские права или страховую карточку, пожалуйста, помните, что это ваши водительские права. Это не относится к ситуациям, когда автомобиль припаркован и неуправляем. Пожалуйста, обратите внимание, что даже если автомобиль является полицейской машиной под прикрытием, он не является участником дорожного движения и не должен сообщать о происшествии в дорожную полицию.

#пдд #гибдд #дпс #дпсник #штрафы #гаи #гаишник #водитель #автомобиль

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Рассказываю историю, как смог отстоять свои права перед дпсниками, которым потребовали документы. Читайте.