Коврики популярные и надежные

Определённая часть нашего населения проводит большую часть своей жизни в машине. И ей, этой части, не всё равно, насколько чисто и уютно там ,где мы проводим большую часть жизни. И поэтому эти люди после покупки машины озабочены выбором ковриков для своей «ласточки».

Они должны быть и красивыми и надёжными, и чтобы «в цвет». Задача не для слабонервных.

Коврики могут изготавливаться из разных материалов. Это и текстиль, и резина, и поливинилхлорид, и экокожа, и плолистар. Благодаря лекалам могут быть подогнаны под любую марку машин и под любой заказ.

Коврики EVA

Название ковриков пришло от названия материала, из которого они сделаны — ЭтиленВинилАцетат, Это очень лёгкий и пружинящий материал, намного лучше полиэтилена по эластичности при низких температурах. Он устойчив к истиранию, не деформируется и не затвердевает на морозе.

Но кроме этого коврики EVA обладают удивительной способностью не давать грязи распространяться по салону. И на таких ковриках она менее заметна И, конечно, обувь не так сильно пачкается при этом.

Для сравнения можно взять резиновые. Они дешевле и на первый взгляд кажутся практичными. Но зимой, даже при небольшом морозе (-15) они скручиваются или трескаются. А коврики от Eva-global.ru выдерживают от +50 до -50

Ворсовые коврики

Ворсовые на первый взгляд выглядят достойно. Но вот в дальнейшем, при уходе за ним потребуется траты. Просто вытащить коврик у вас не получится. Необходимо его просушить. Чтобы освободить коврик от пыли и грязи, нужно приобрести для этого пылесос.

Обратите внимание: «Коврики в воде и песке, сиденья испачканы» Не понимаю, почему водители такси так неуважительно относятся к пассажирам.

А это лишние траты.

При влажном климате и, значит, частом контакте с водой эта модель быстро изнашивается. И даже при сухой погоде они подвержены истиранию, особенно в районе педалей. Так что перед покупкой надо иметь это в виду.

Коврики из экокожи

Конечно, немецкие экоковрики - это лучший вариант для защиты автомобиля от всевозможных загрязнений. Один только внешний вид, который не теряется с течением времени, дорого стоит. По износостойкости они на первом месте. Обычная грязь снимается простой влажной салфеткой. По желанию заказчика возможно изготовление 3D комплекта. Другими словами, он будет расположен в нескольких плоскостях. Но в зимний период это не всегда практично, так как под ногами будет скапливаться лужа из воды, которую не так просто вылить, не разлив все в машину.

Ценовые характеристики

Чтобы правильно оценить ту или иную вещь, надо обратиться к шкале «Цена-качество».
Коврики от Eva-global.ru стоят от 2000-2500 за комплект и служат 4-5 сезонов.

Ворсовые коврики 5800 за комплект и плюс дорогостоящий уход -4-5 сезонов.

То же, но из экокожи — от 9900 за комплект и служат 5 сезонов.

Все эти коврики пользуются наибольшей популярностью. Популярность и надежность обычно идут об руку. Конечно, рассказать о всех ковриках в одном материале да и в двух невозможно. Мой совет присмотритесь к коврикам от Eva-global. Там выпускают то, что вам нужно и по цвету, и по качеству, и по красоте, и по износостойкости.

Если есть вопросы, задавайте. Знаете про коврики что-то интересное? Или знаете про качество лучше, чем у Eva-global? Пишите!

А так же советую прочитать:
Собираясь в дальний путь про машину не забудь.
Как выбрать коврик правильно
Какой автомобиль надежный? Смотрите в конце!

#автоковрики #автолюбители #водители

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Коврики популярные и надежные.