Чтобы было чисто!

Для содержания машины в идеальном порядке, конечно, можно отправиться на автомойку, и вам за 7 000 рублей наведут идеальный порядок и блеск. Но в последнее время как-то жалко изымать такие деньги из семейного бюджета. Вот поэтому и предлагаются лайфхаки или варианты, щадящие ваш бюджет.

Внешний вид, или встречают по одёжке.

Если предстоит встреча, от которой многое зависит, то внешний вид и ваш и вашей машины играет немаловажную роль, и надо быстро привести её в порядок.

ЕВА коврики

Начинать нужно с кузова и, чтобы избежать разводов на машине, можно использовать кондиционер для волос. Добавляя его в воду, тем самым придаёте блеск лакокрасочному покрытию.

Чтобы фары были как новенькие, существует замечательное средство — зубная паста. Просто на чистую салфетку наносите каплю пасты и протираете. Вещества, входящие в состав пасты, уничтожают грязь и полируют стекло.

Мелкие царапины появляются незаметно, но очень портят внешний вид машины, а заодно и настроение. Чтобы их уничтожить, нужно воспользоваться феном. А суть в том, что при нагревании царапины на пластике затягиваются.

Сидеть в пыли ну просто неприлично.

На ковриках, даже на таких как от Eva-Global.ru, и под ними скапливается много грязи. После того как всё пропылесосили, обработали средством для очистки ковров, высушили, примемся за коврики от Eva. Зимой грязь и снег легко выбивается хлопком руки. Это очень удобно.

Сиденья, как это ни грустно, впитывают все запахи. Чтоб избавиться от них, сиденья нужно обрабатывать паром и обязательно под давлением и чистить моющим пылесосом.

Не надо забывать про щели: карманы, бардачок, пепельницу. Здесь всё просто: мягкая тряпочка и средство для очистки. И для рулевого колеса должно быть припасено средство для кожи.

Чехлы автомобильные из экокожи

Маленькие хитрости от больших неприятностей

Настал момент, когда нужно поделиться некоторыми приемами, о которых поведал один старый приятель. Дружба длится около девяти лет, и он, покупая вторую машину, клялся и божился, что на ней не будет ни царапин, ни вмятин. Верить ему нельзя, так как он часто не держит слова. Но прошло полгода, а машина как новенькая.

Обратите внимание: Хитрые вопросы от инспекторов ДПС...Читай,чтобы не попасться!.

Естественно, стало любопытно. И вот что узнал по секрету от Максима (так зовут старого приятеля). Кстати, он часто наведывается в Eva-Global.ru и значит ему нравятся здешние коврики. А может кроме ковриков ему кто-то нравится? Кто знает.

Беспорядок в машине может возникнуть как снаружи, так и внутри. Тем более, если есть малыши, да ещё и двое. Если в доме их можно как- то урезонить, то в автомобиле надо больше следить за дорогой. И они на заднем сиденье чувствую себя очень вольготно. Но есть простые варианты, чтобы был порядок в машине.

Чтобы детские игрушки не разбрасывались по машине, просто приобретается маленькие корзинки на присосках. Прикрепляете их там, где вам наиболее удобно.

Нам хочется, чтоб автомобиль выглядел «на все 100». Тогда приложите немного усилий. Внешний вид приборной панели у вас всегда перед глазами и поэтому используйте полироль. У него антистатический эффект, и он просто отталкивает пыль.

Коврик на приборную панель

Так как цена полироли достаточно высока, есть альтернатива. Берётся кондиционер для белья (их много всяких), и дистиллированная вода. Заливаем в бутылку в соотношении 1:1, перемешиваем. Осталось обработать приборную панель.

После того как освободили панель от пыли, наносим раствор на поверхность и панель как новенькая. Если у вас есть приёмы, или вы что-то придумали сногсшибательное по поводу чистоты и аккуратности, Делитесь!

Что вы делаете такого, о чём ещё никому неизвестно?
Как боретесь с запахом в салоне?
Как проводите химчистку?
И не забывайте про комментарии.

Предлагаю ознакомиться с нашими прошлыми статьями:
В чём же различие между мужчиной и женщиной...?
Индивидуальные аксессуары от Евы.
Не знаешь, когда менять резину? Ну жди аварий!

#водитель #автотюнинг #автовладельцы 

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Чтобы было чисто!.