Как новичку выбрать поддержанный автомобиль и не попасться на перекупов. Даю пару советов

Здравствуйте друзья!

В данной статье я решил написать информацию о том, как выбрать поддержанный автомобиль, тут будет всего несколько общих советов для новичков, так что бывалые могут спокойно пропустить эту информацию.

Во-первых, будьте готовы, что покупка автомобиля с пробегом всегда определенный риск, ведь можно встретить перекупа или попросту нечестного продавца, который впарит вам машину далеко не самого лучшего качества за сумму отличного варианта.

Как новичку выбрать поддержанный автомобиль и не попасться на перекупов. Даю пару советов

Ну а чтобы не попасться таким стоит помнить ряд простых правил

Первое что нужно сделать – это определить среднюю стоимость автомобиля, ведь не всегда низкая цена показатель хорошего состояния автомобиля, да и зачем брать автомобиль по сильно завышенной цене.

При осмотре автомобиля обязательно уточните у продавца на юридические ограничения и посмотрите VIN-номер, чтобы дома или на месте самому проверить автомобиль, а не верить на слово.

Интересное: 15 советов новичкам за рулем.

Обязательно загляните в ПТС, продает ли вам автомобиль тот же человек, что записан там.

Обязательно проверьте все детали автомобиля одного ли они цвета, болты на корпусе различаются или нет, загляните под капот, есть ли подозрительные подтеки или под машиной какая-то лужа и тому подобное.

Теперь садитесь в автомобиль или просто попросите завести его, дворники передние и задний в рабочем ли состоянии, сигналка ( если есть) работает, конечно можно вообще взять с собой мастера и провести компьютерную диагностику чтобы быть спокойным, но это лишние деньги.

Все в порядке, тогда садитесь за руль и прокатитесь, ведь автомобиль может понравиться внешне, но совершенно не устроить в управлении.

Спасибо за прочтение, надеюсь моя статья была вам полезна, ставьте лайки и подписывайтесь в раздел – это очень поможет его развитию.

Интересное еще здесь: Обзор.

Как новичку выбрать поддержанный автомобиль и не попасться на перекупов. Даю пару советов.