Самая лучшая машина для новичка

Ни для кого не секрет, что ежедневно становятся водителями тысячи человек. И каждый из них задумывается о выборе своего первого автомобиля.

Как его выбрать? С чего начать? Лучше покупать подержанный автомобиль и новый из автосалона? Какой привод лучше выбрать? А какую коробку?

Давайте разбираться!

Новичку будет сложно управлять огромным внедорожником, тем более, если учился на легковой машине. Из этого следует, что первое авто должно быть компактным, малогабаритным!

Вероятность того, что в первый год водительского стажа новичок может повредить авто очень велика. Не заметил сзади стоящее дерево или мусорный бак и поцарапал машину!

Интересное: 15 советов новичкам за рулем.

И таких примеров миллион! Поэтому, на первое время можно купить продержанный автомобиль для получения сноровки!

Привод и коробка передач

Привод и коробка передач очень важны при выборе первого автомобиля!

Конечно, полный привод очень хорош. Вытащит из глубокой лужи и не даст шлифовать колёсам при трогании на мокром снегу. Хотя вряд ли новичок станет рассекать по бездорожью! Поэтому и переднего привода хватит!

А вот коробка передач - дело каждого! Конечно, молодые парни смело могу выбирать и механическую коробку, чтобы «почувствовать авто», погонять. А вот мамочке с ребёнком советую выбрать автоматическую коробку передач. Ведь любимый малыш будет требовать много внимания, и порой придётся подавать ему соску или бутылочку. И маме будет комфортнее ощущать себя с «автоматом».

Итак, авто для новичка

Замечательными вариантами по многим параметрам являются:

  • Daewoo Matiz,
  • Hyundai Getz, Solaris
  • KIA Rio,
  • Volkswagen Polo,
  • Skoda Rapid

Все данные автомобили класса А и В, следовательно они малогабаритные, малолитражные (не более 10 л на 100км), резвые и бюджетные!

Самая лучшая машина для новичка

Интересное еще здесь: Обзор.

Самая лучшая машина для новичка.