Как сотрудники ГИБДД вычисляют нетрезвых водителей в потоке машин

Известно, что у сотрудников полиции множество своих неявных методов работы. Это касается и выявления нетрезвых водителей на дороге ещё до того, как машина остановилась. Так чем же руководствуются сотрудники ГИБДД, когда среди потока машин ищут водителя с признаками недавнего празднования? Читайте в свежей статье сайта АвтоСоюзник

Как сотрудники ГИБДД вычисляют нетрезвых водителей в потоке машин

Темные очки

Даже если на улице солнце, темные очки на водителе являются первичным сигналом для сотрудника ГИБДД, чтобы остановить машину для проверки. Руководствуясь психологией человека, действительно слегка нечистые перед законом водители часто стараются спрятать прямой взгляд от стражников правопорядка и вместе с тем скрыть какие-либо признаки застолья. Однако сотрудникам об этом тоже известно, поэтому даже если вас действительно просто ослепляет солнце, шанс на остановку для проверки в разы повышается.

Опущенные козырьки

Примерно по той же схеме работают и опущенные солнечные козырьки.

Интересное: Что нужно сделать с машиной каждому автомобилисту при наступлении весны.

Если это явление встретится сотрудникам правоохранительных органов в не солнечную погоду, то транспортное средство наверняка попросят совершить остановку. Но даже солнечный день не является 100% гарантом, что ваш автомобиль пропустят без проверки. Наоборот, в такие моменты сотрудники тщательнее присматриваются к проезжающим, ведь им кажется, что водители пытаются еще более незаметно скрыться.

Открытое окно

В особенности зимой сотрудники ГИБДД особенно сильно обращают внимание на этот момент. По их мнению, так недобросовестные водители пытаются избавиться от запаха и паров вчерашнего застолья, а потому ещё издалека примечают машины с открытыми окнами.

Как сотрудники ГИБДД вычисляют нетрезвых водителей в потоке машин

Если вы не хотите привлекать лишнее внимание, лучше избегайте всех провоцирующих моментов. Как гласит известная поговорка: «Если хочешь спрятаться - прячься на самом видном месте».

Интересное еще здесь: Обзор.

Как сотрудники ГИБДД вычисляют нетрезвых водителей в потоке машин.