СДЕЛАЙТЕ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ ТАКИМ УЖ " НЕЖРАЛО"

СДЕЛАЙТЕ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ ТАКИМ УЖ
Мечта каждого водителя-чтобы его автомобиль"осел" как можно больше. Особенно сегодня, когда цены на дизельное топливо и бензин постоянно оседают достаточно высоко, выше 30 крон.

Цену на топливо мы как водители пока контролировать не можем, а вот расход-да. И это очень существенно. Давайте рассмотрим несколько надежных советов, благодаря которым вы получите потребление до предела.

1. Есть ли у вас в машине "орднунг"

Вы можете быть удивлены тем, как много "необходимого беспорядка" в машине, которую вы ведете. Не только в багажнике, но даже под сиденьями или в ящиках для хранения. Вес автомобиля предназначен для потребления ключа, и каждый лишний килограмм нужно знать. Не берите с собой на зиму тонну инструментов вроде передвижного гаража или мешка с песком, и если у вас избыточный вес, то у вас есть еще одна причина похудеть.

2. Надуйте шины под давлением

Если вы часто ездите, проверьте давление в шинах на каждой заправке и, где это уместно,прямо поместите немного воздуха. Если вы относитесь к праздничному сезону, то гонщики проверяют шины перед каждой поездкой. Помните, что чем мягче резина, тем выше сопротивление качению и расход. К тому же автомобиль намного хуже контролирует управление и вождение становится опасным.

3. Уменьшите сопротивление воздуха

Если вы берете багажник для крыши только для украшения, вы едете с широко открытыми окнами или у вас есть автомобиль богато украшенный совершенно ненужный спойлер, то не удивляйтесь, что ваш автомобиль занимает около литра больше, чем это было бы. Чем выше сопротивление воздуха к расходу, тем больше эффект в более длительных поездках на более высоких скоростях, особенно на автомагистралях и скоростных трассах.

4. Привод на благополучие

Набирая обороты впустую потраченного двигателя, ни в коем случае не набирайте события, разворачивающиеся на дороге. Агрессивное вождение коледуйте в лучшем случае за маслянистый штраф, в худшем предпочитайте не разговаривать. Легкая нога на газе, плавный пуск без перегорания, ранняя смена передач, плавание в нейтральном положении, торможение двигателем или выключение двигателя при длительном стоянии вместе значительно умравняют расход топлива.

5. Идеальная скорость и музыка

Автомобиль чувствует себя лучше всего на скорости около 90 км/ч, когда его потребление в дальнемагистральных поездках самое низкое. Любое дальнейшее увеличение скорости находится на потреблении немедленно знайте. Вы знаете, что разница между 110 и 130 км/ч может составлять до одного литра топлива на 100 км пути? Научные эксперименты также показали, что успокаивающая музыка оказывает положительное влияние на водителя, который ездит плавно и с меньшим потреблением. Если вы едете на десять и более, самое время заменить Ramones на Floyd.

И золотой совет по заключению. Как бы то ни было, оставьте машину дома. В самых разнообразных местах вы получите гораздо быстрее и удобнее ходить пешком или на велосипеде. Это полезно не только для вашего кошелька, но и в первую очередь для вашего здоровья.

Интересное еще здесь: Обзор.

СДЕЛАЙТЕ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ ТАКИМ УЖ " НЕЖРАЛО".