Полезные приложения для водителей

Полезные приложения для водителей

Современный гаджет способен принести немало пользы автолюбителю. Особенно, если на нем установлены правильные приложения. Мы собрали список некоторых из них.

1. HUD АнтиРадар
Это цифровой спидометр с функцией напоминания о превышении ограничения скорости и радар-детектор, предупреждающий о камерах фиксации ПДД. А ещё это портативный проекционный дисплей. Приложение порадует тем, что в темное время суток смартфон с включенным приложением можно положить под лобовое стекло, на котором, словно в премиальном автомобиле, будет отображаться вся необходимая информация.

2. МЭТР
Приложение является агрегатором услуг по эвакуации и техпомощи. Программа подбирает компанию, способную решить возникшую проблему. Ситуации бывают разные: от замены колеса и "трезвого водителя" до аварийного вскрытия и ремонта. В течение минуты операторы найдут ближайший эвакуатор или подходящую станцию техобслуживания.

Интересное: Эмулятор Android на PC. MEmu - приложения с телефона на компьютере..

При использовании приложения на услугах техпомощи можно сэкономить. Кроме того, все работы застрахованы, а их стоимость не отличается от первоначальной.

3. 17 минут
Еще одно приложение для водительс­кой взаимопомощи − оно поможет найти человека, который подвезет вас бесплатно. Пассажир подает заявку на маршрут поездки, а приложение находит водителей, готовых помочь и находящихся поблизости. Приложение попало в список 20 самых перспективных предложений года. Пока он доступен только для платформ Android и Symbian.

4. MultiGO
Приложение показывает актуальные цены на различных АЗС. Для удобного поиска есть фильтр с множеством параметров: вид топлива, бренд, бонусная программа и т.д.

5. Spot
По мнению разработчиков, это приложение поможет московским властям бороться с пробками и злостными нарушителями. Скачав приложение на свой смартфон, любой житель сможет сфотографировать автомобиль, припаркованный с нарушением ПДД, отметить его местоположение и отправить запрос в ГИБДД. Нарушителю информация об источнике жалобы будет недоступна. Для платформы Android аналогичное приложение называется «Скаут».

С пожеланиями хорошей дороги, MedMap

Интересное еще здесь: Обзор.

Полезные приложения для водителей.