Советы как пройти тест-драйв и надежно проверить подержанный автомобиль.

Не рекомендуется покупать автомобиль без прохождения тест-драйва. Особенно, если он подержанный. Следующие советы помогут выбрать и приобрести качественное транспортное средство. Для этого требуется проверить экстерьер и интерьер автомобиля, двигатель, рулевое управление, подвеску, тормоза и сцепление.

Советы как пройти тест-драйв и надежно проверить подержанный автомобиль.

Прежде всего, требуется проверить транспортное средство на предмет возможных повреждений, как снаружи, так и внутри салона. Электрика и кондиционер должны работать. Панели - родные. Стекло - без сколов и трещин. Износ сидений, ковров и педалей указывает на то, что возраст машины больше указанного. Прислушайтесь к шумам и обратите внимание на дым из выхлопной.

Наличие белого вещества под крышкой моторного масла указывает на проблему с прокладкой блока или повреждении двигателя. Масло должно быть золотым и прозрачным.

Интересное: Бесплатное парковочное разрешение многодетной семьи: как оформить, проверить, продлить.

Машину надо запустить с холода. Капот перед этим должен быть запущен. Двигатель звучит тихо и плавно. Корпус выхлопной трубы с темным масляным слоем указывает на износ поршневых колец.

Советы как пройти тест-драйв и надежно проверить подержанный автомобиль.

Проверьте, не тянет ли руль в сторону на ровной дороге и нет ли посторонних звуков. При проверке тормозов не должно быть шумов или вибраций. Ручник держит машину под наклоном.

В автомобиле, не имеющем проблем, передачи должны переключаться без хруста, плавно и мгновенно. Машина упругая и не дрожит. Необычных звуков быть не должно.

Советы как пройти тест-драйв и надежно проверить подержанный автомобиль.

О продавце надо знать как можно больше. Это гарантия безопасной покупки.

Юридическую проверку автомобиля производят при помощи номера кузова (VIN-код). Информацию получают о количестве собственников, вероятных ДТП, угонов, техосмотре,точной дате выпуска и комплектации. Минус только в том, что информация может быть представлена не полностью.

При соблюдении вышеперечисленных правил, получите хороший автомобиль без проблем и дефектов.

Интересное еще здесь: Обзор.

Советы как пройти тест-драйв и надежно проверить подержанный автомобиль..