Немного конкретики про ипотеку теперь уже курьера

Всем привет, мои пока немногочисленные читатели!

После недавнего небольшого вводного рассказа, хотелось бы остановиться на конкретике. Общие эмоции - это прекрасно, но без конкретики - это просто вода. Для тех, кто вводный рассказ не читал, вот ссылка:

https://zen.yandex.ru/media/id/5fd7b5cf9a5e7b7b3a33fb80/stal-kurerom-s-ipotekoi-5fd7b8a082e75655d1769e0a

Итак. Ипотеку я брал теперь уже в далеком 2016 году на вполне разумные 10 лет. Почему именно на 10 - отдельный разговор. Если интересно, пишите в комментариях и я все расскажу.

Сумма ипотечного кредита составляла 2 540 000 рублей. Это именно кредит. Ставка была 11,9% с ежемесячным платежом в почти 36 000 рублей. Тогда моя квартира была еще в виде кривой ямы, которую старательно увеличивали экскаваторы. Но на буклете застройщика картинка была многообещающей.

Сам дом должен был располагаться в Москве, хотя и за МКАДом. Спустя время, там он и оказался.

Обратите внимание: Теперь вы можете путешествовать бесплатно (почти).

Всего пол года просрочки - не критично в наше время. Это даже не проблема, это так, погрешность.

Немного конкретики про ипотеку теперь уже курьера
Фото из личного архива. Новый дом в Москве, но не совсем.

До 2020 года случилось несколько небольших досрочных погашений и в итоге, на сегодняшний день, платеж по ипотеке составляет порядка 30 000 рублей и срок еще порядка 3 лет и остатком долга около 1 000 000.

Согласитесь, обидно терять жилье, когда осталась столь "незначительная" сумма. По московским меркам, конечно.

Но это когда есть стабильный заработок, работа, занятость. Но их не стало. Гордость и амбиции остались, на пару с кредитом, а денег стало не хватать.

Вот и думайте что лучше. Искать работу мечты с приемлемым заработком и ласкающую амбиции должность, при этом допуская просрочки и нарываясь на риск потери жилья в пользу банка. Или поработать кем бы то ни было, но сохранить жилье, а там уже думать как жить дальше.

Решение было принято. Пошел работать курьером. Точнее поехал. Что же меня ожидало в первые дни - в следующий раз.

Скажу честно, искал способы уклониться от этой деятельности, думал где найти деньги на первое время, потом на второе и на третье. Но "времена" все множились, а проблема только копилась.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Немного конкретики про ипотеку теперь уже курьера.