Стал курьером с ипотекой

Привет всем читателям, кто случайно, а может быть и нет, решил бегло просмотреть мой вводный рассказ.

2020 год для многих стал переломным и я оказался не исключением. Нет, у меня не было престижной работы, большой белой зарплаты и ясных планов на годы вперед. Профессия у меня весьма специфическая и сезонная. Каждую зиму я ожидаемо получал мощную просадку в заработке и занятости, но начиная с весны, дела стабильно налаживались.

Но не в 2020м. Первый локдаун до конца июня, вторые ограничения по осени и падение потока платежеспособных клиентов заставили быстро искать выход из финансового тупика.

Гордость и амбиции - это хорошо, если в меру, конечно. Однако банк из трех букв не принимает их в счет погашения долга. Его интересуют только деньги, а меня - сохранение моего жилья. Так было принято решение согласится на первое попавшееся предложение, где законно можно заработать именно деньги.

Стал курьером с ипотекой
Фото из личного архива. Пример ипотечного жилья в стадии строительства

Этим предложением стало приглашение стать курьером. Но не просто курьером, а еще и на авто. Причем на своем авто.

Я согласился.

Обратите внимание: Работа курьером. Стоит ли?.

Интересно, многие из вас меня поддержат в таком решении? Сомневаюсь. Палка все же о двух концах.

С одной стороны, лучше зарабатывать так, чем никак. Плюс постепенно гасится долг перед банком и а текущий момент нет рисков потери жилья. Разумно, не правда ли?

Но вот с другой, время - оно одно. В сутках лишь 24 часа. Работая курьером, я не трачу это время, да и свою энергию, на поиск более оплачиваемой, да и что скрывать, более уважаемой работы, занятости. Мужчины скорее поймут о чем я. Это скорее эмоционально-филосовский фактор.

Наверное пока хватит для первого раза. Очень интересны ваши мнения. Хоть я и решился на первый вариант, но второй нет-нет, да и гложет временами.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Стал курьером с ипотекой.