4 типа опасных типа водителей на дорогах

4 типа опасных типа водителей на дорогах

Доброго времени суток! Сейчас хочу коснуться темы дорожного хамства. Конкретно описать определенные типы водителей. Они не просто мешают добросовестным автолюбителям безопасно ездить, но и порой заставляют их самим совершать те маневры, которые могут привести к плохим последствиям.

Такие водители крайне опасно совершают те или иные действия на дороге. Зачастую игнорируют правила дорожного движения, потому что считают себя важными особами, которых другие обязаны пропустить. И в целом дорога только для них, а те, кто катит с ними рядом - бездарные и совсем не умеют ездить.

Однако нередко в конце концов сами провоцируют аварийные и конфликтные ситуации. И создают неприятности для остальных водителей и пешеходов.

Может быть и Вы знаете свои типы таких водителей, поэтому просьба дополнить статью в комментарии.

4 типа опасных типа водителей на дорогах

ОБОЧЕЧНЫЕ - Любимое место обитания данного вида - заторы на любых трассах. Они норовят покинуть "пробку" по обочине, поднимая по пути после себя пыль и брызги грязи в случае мокрой дороги. Однозначно усугубляют затор, ведь. в самом плотном месте снова перестроятся в ту же полосу. К тому же они считают, что по возвращению с обочины на полосу им обязаны уступить дорогу ввиду того, что они считаются помехой справа.

4 типа опасных типа водителей на дорогах

ВСТРЕЧНЫЕ - эти животные обитают преимущественно в городах с плотным движением, в отличие от предыдущего класса объезжают пробку по встречной полосе или вовсе по тротуару. Если же на встречке есть транспорт, обязательно будут придумывать отговорки в свое оправдание.

4 типа опасных типа водителей на дорогах

СЛЕПЯЩИЕ - к счастью встречаются все реже, однако все еще существуют. Обитание - темное время суток. Обычно двигаются на марках типа ваз и других дешевых машинах. Устанавливают в свои фары самые дешевые лампочки и тем самым беспощадно слепят других водителей.

4 типа опасных типа водителей на дорогах

ПАРКОВОЧНЫЕ - а вот этот вид к сожалению вымирать даже не собирается и встречается там, где мало парковочных мест: дворы, узкие улочки, парковки и еще много где. Как правило занимают не одно парковочное место или вовсе подпирают других водителей и тем самым затрудняют выезд. Могут припарковаться на пешеходном переходе или тротуаре, которые уж точно созданы не для них.

4 типа опасных типа водителей на дорогах

КОФЕМАНЫ - редкий вид, встречаются на автозаправочных станциях в час пик. Опасности для других водителей в целом не представляет, однако ставят машину возле колонки и уходят попить кофе или поесть. И сидя за столиком наблюдают, как за ними толпиться очередь на азс. Через какое-то время возвращаются в автомобиль под ненавистные взгляды. При этом садясь в авто очень долго занимаются поиском ключей, ответами на сообщения в интернете, и пристегиваются со скоростью ленивца.

К сожалению со всеми этими нехорошими людьми на дорогах мы встречаемся слишком часто. Я решил поведать самые частые типы. Буду благодарен, если в комментариях дополните иные типы таких существ, которых я упустил.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: 4 типа опасных типа водителей на дорогах.