Новые права, СТС и ПТС. Перечень изменений.

Приветствую вас на своем сайте! Сегодня речь пойдет об изменениях прав на вождение ТС и ПТС. В силу вступил новый стандарт, при котором происходит ряд изменений в формате этих документов. Однако документы и бланки которые были изготовлены сейчас, из-за большого количества, будут выдаваться еще 5 лет.

Изменения водительского удостоверения

Новые права, СТС и ПТС. Перечень изменений.

Надпись «Водительское удостоверение» теперь написана и на английском и на французском языках. Связано это с присвоением международного статуса новым правам.

Так же удостоверения нового образца будут изготовлены из поликарбоната, верхний и нижний слои которого лазероактивны. На лицевой стороне удостоверения будет располагаться защитная фоновая сетка.

Изменение ПТС и СТС

Новые права, СТС и ПТС. Перечень изменений.

В СТС в обязательном порядке будут указывать сведения о мощности двигателя и сроке гос. регистрации. Лицевая сторона ПТС теперь будет содержать больше информации. Добавленные сведения:

  • об идентификационном номере устройства вызова экстренных служб;
  • об установленных таможенных ограничениях;
  • о номере свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, внесенные изменения в конструкцию, а также все особые отметки об ограничении применения;
  • данные о нанесении дополнительных маркировок и о ранее проведенных органами внутренних дел проверках;
  • информацию о собственнике (в случае если владелец транспортного средства не является его собственником);
  • год первой регистрации транспортного средства (если год выпуска не установлен);
  • информацию о мощности двигателя, номерах ПТС и одобрения типа транспортного средства - если такие сведения не указаны в соответствующих строках свидетельства.

Вывод

Причина по которой вносятся данные изменения обусловленны тем, что текучие документы не соответствуют требованиям Венской конвенции о дорожном движении 1968 года. Согласно мнению ведомства, решить эту проблему могут вносимые изменения.

Фото взяты с сайта - autonews.ru и mag.auto.ru