Мой путь к ВУ.Мечта с детства и как она мне даётся .

Всем привет ? Я Вика.

Сегодня я решила поделиться своей историей.

Еще в детстве я говорила маме, что когда вырасту, то у меня будет красная машина))) И лет в 14 папа впервые дал мне сесть за руль в деревне. Позже, я пробовала снова сесть за руль, но только там, где не было ни людей, ни машин.

В 5 лет у меня был инсульт головного мозга, и левая сторона тела была парализована. Восстановление прошло не полностью: левая сторона тела работает все еще не так, как правая. В общем, живу обычной жизнью, инвалидности нет, родила двух прекрасных деток и справляюсь со всем сама.

И сейчас я учусь в автошколе. Прежде чем поступить, я пошла в районную поликлинику, чтобы пройти водительскую комиссию и узнать пройду ли. Меня выслушали и сказали, чтобы я сходила в диспансер к наркологу и психиатру и только потом приходить к ним. Сделала все, как было сказано. Пришла снова к ним, меня осмотрели, выдали справку. Никаких ограничений не написали, кроме того, что я могу водить машину, ничего не сказали.

Счастью не было предела: я радостная начала искать автошколу и выбрала ту, что рядом с домом и с действующей лицензией (проверяла на сайте ГИБДД). Договорилась о встрече, чтобы принести документы и внести оплату для зачисления. При подаче документов я не стала говорить о том, что у меня был инсульт ГМ в детстве, т.к. посчитала, что раз прошла комиссию, значит все в порядке. Планировала сообщить об этом позже уже инструктору по вождению.

Началась теория, материал усваивается нормально, дома повторяю материал, учу ПДД и билеты. И с нетерпением ждала урок вождения. Выбрала я механику, но затем на первом занятии я задала вопрос инструктору: «не лучше ли мне на автомат перейти?». Инструктор согласился и сказал, что мне будет проще и безопаснее как раз-таки на автомате. Не подумайте, что у меня не получается водить машину на механике, просто нужно приноровиться))) В силу моей особенности, нужно больше времени для освоения механики.

Перешла на автомат и сразу скажу, что для меня это гораздо проще. Я поняла, что действительно могу водить машину, сразу появилась уверенность и мотивация. Но буквально на третьем занятии инструктор мне сказал, что сама я не сдам экзамен, а на вопрос: «Почему?», он просто ответил: «Потому что».

Я, конечно же, планировала сдать самостоятельно и в первую очередь доказать самой себе что смогу. Знала, что в автошколах большая часть учеников платят за экзамен лишь бы нервы не тратить(если верить информации в интернете,то это в районе 50-60 тысяч)

Мой путь к ВУ.Мечта с детства и как она мне даётся .

Я себя настраивала, что будет нелегко. Совершенно не ожидала, что в самом начале вождения меня начнут, грубо говоря, "топить" и утверждать, что я не смогу, вселяя неуверенность.

Поделилась этим с мужем и папой, они в один голос сказали, что из меня вымогают деньги и то, что я не смогу сдать сама — бред. Так как они оба видели меня за рулем, и я не безнадёжный случай. К тому же, я очень хочу получить ВУ, а значит есть все шансы)))

Папа попросил телефон автошколы (он сам, кстати, там учился лет 30 назад), чтобы выяснить почему человеку который ещё только начал вождение (фактически третий раз сидит за рулём) уже внушают, что он не сдаст и намекают на взятку.

Администратор автошколы была очень удивлена, естественно, она поняла, чем это грозит. Попросила не обращаться в прокуратуру, а решить все мирно, пообещав, что все будет честно и сдам, выпустившись первая.

Судя по такой реакции, косяки в автошколе все таки есть, т.к. договора наша группа ещё не получила, хотя мы их подписали, но нам их не выдали ещё, а оплату мы уже обе части внесли.

Скоро 4 вождение, и я переживаю о том, как будет вести себя инструктор теперь. До этого он мало того, что внушал мне, что не сдам, так еще и мешал, много болтал и постоянно лез к рулю, хотя сам говорил, мол, давай сама, мешать не буду. А я молчала, так как была сосредоточена на вождении.

Посмотрим что будет дальше,учиться мне ещё чуть больше месяца. До получения в/у буду рассказывать тут.Всем пока ?