BMW в сентябре стал лидером по продажам премиальных автомобилей в РФ

Согласно данным агентства «АВТОСТАТ», по итогам сентября 2025 года в России было реализовано почти 11 тысяч новых автомобилей премиум-брендов – на 15% меньше, чем в том же месяце прошлого года. При этом лидером по продажам новых премиальных машин стал BMW, который в последний раз был им еще в апреле 2022-го.

Так, в начале осени в нашей стране было реализовано 1 741 автомобиль этой немецкой марки – в 1,5 раза больше, чем в сентябре 2024-го.

Обратите внимание: Ford Maverick: маленький пикап обогнал по продажам Ford Ranger.

Напомним, что официальные поставки машин BMW в нашу страну прекратились более трех лет назад и в настоящее время они доступны только по альтернативному импорту.

На вторую строчку в этом рейтинге с сентябрьским результатом в 1 652 единицы опустился EXEED (-54%), который первенствовал в предыдущие два месяца (в июле и августе). Замыкает тройку лидеров премиальных брендов TANK (1 529 шт.), продажи которого снизились вдвое.

В ТОП-5 самых популярных таких марок по итогам сентября нынешнего года также вошли Hongqi (1 203 шт.; +69%) и Lixiang (1 141 шт.; -38%). Объемы реализации остальных премиум-брендов в прошлом месяце составили менее 1 тысячи автомобилей.

Фото: АВТОСТАТ

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: BMW в сентябре стал лидером по продажам премиальных автомобилей в РФ.