Согласно данным агентства «АВТОСТАТ», по итогам августа 2025 года в России было реализовано 55 новых машин сегмента Luxury. Это на 10% больше, чем в том же месяце прошлого года.
Самым популярным люксовым брендом остался Rolls-Royce, результат которого в конце лета составил 19 проданных экземпляров. Следом расположился Bentley с показателем 18 единиц.
Обратите внимание: Б/У авто-рынок США стали дороже новых!.
Также в августе было реализовано 11 новых автомобилей Lamborghini, 4 – Ferrari, 2 – Aston Martin и 1 – Maserati.Лидерство в модельном рейтинге сегмента Luxury восьмой месяц подряд удерживает кроссовер Rolls-Royce Cullinan, результат которого в августе составил 11 единиц. Всего один автомобиль отделяет лидера от ближайшего конкурента: в последний летний месяц продано 10 кроссоверов Lamborghini Urus. В ТОП-3 также вошел Bentley Continental GT с результатом 9 единиц.
За 8 месяцев нынешнего года в нашей стране было реализовано 448 новых люксовых машин. И это на 23% больше, чем в январе – августе 2024-го.
Фото: «АВТОДОМ»
Больше интересных статей здесь: Новости.
Источник статьи: Продажи новых люксовых автомобилей в августе выросли на 10%.