Способ, который позволит купить автомобиль ниже рыночной стоимости

Обычные люди и бизнес получают статус банкрота, когда их долги превышают все мыслимые пределы и им удается пройти процедуру банкротства. В этом случае все имущество подлежит продаже с аукциона, и автомобили не являются исключением.

Некоторые особо предприимчивые люди даже пускают в ход покупку и перепродажу автомобилей для должников, сделав этот процесс личным делом, ведь особых сложностей нет.

Все начинается с регистрации на официальном портале Единого федерального реестра, где собрана вся информация о банкротстве. Именно на этом сайте размещается вся информация об имуществе должника, ведутся реестры по всем регионам страны. Представленные автомобили можно купить за вполне умеренные деньги, например, за Toyota LC 120 с двигателем 249 л.с., 2007 года просят 1 млн 65 тыс руб.

Обратите внимание: Рассказываю подробности о новом Chevrolet Corvette C8 который выйдет в этом году.

А может кому-то понравится Hyundai Solaris с пробегом менее 60 тыс км за 650 тыс руб.

Конечно, окончательная цена может измениться в любую сторону, все будет зависеть от количества выполненных заявок, но чаще бывает так, что новые владельцы платят даже меньше, чем сумма, запрошенная в начале. Например, Ford Focus 2014 года выпуска, который изначально предлагался за 145 тысяч рублей с двигателем 1,6 л и мощностью 104 л.с., достался единственному желающему за 135 тысяч рублей. Запретить торговлю никто не может, функционал платформы имеет для этого все ресурсы.

Или еще одна реальная история: Внедорожник Toyota LC 200 с 309 «лошадями» 2013 года выпуска выставлялся почти за 2 миллиона 300 тысяч рублей, но ушел с молотка за 1 миллион 945 тысяч рублей, так как был интересен только одному покупателю.

Если покупать машину не срочно, можно иногда заглянуть на портал и посмотреть информацию, может что-то понравится. Для участия в аукционе вам достаточно зарегистрироваться на сайте и оформить себе ЭЦП, где это сделать, вам подскажет любой интернет-ресурс.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Способ, который позволит купить автомобиль ниже рыночной стоимости.