Знаменитый актер и режиссер Никита Михалков за свою жизнь сменил немало личных автомобилей

Известный актер и режиссер Никита Михалков за свою жизнь сменил много легковых автомобилей. Какие из них стали предметом зависти публики, а что сейчас возглавляет именитый продюсер?

Статус не позволял постоянно спешащему и занятому Никите Сергеевичу все передвигать. Его первой машиной на тот момент стала элитная ГАЗ-24 «Волга», которая в то время считалась престижным автомобилем. Объем волжского двигателя составлял 2,5 литра и мощность 95 л.с., а «аппетит» у машины был очень солидный – 15 л/100 км.

Вскоре у Михалкова появилась первая иномарка, это был Mercedes S 116 – представительского класса, с необычной для СССР внешностью, элегантность и мужественность которого вызывали зависть. Двигатель объемом 2,7 л развивал мощность 160 л.с и максимальную скорость 190 км/ч.

Для охоты и рыбалки Никита Сергеевич изначально приобрел компактный внедорожник ВАЗ-2121. На этой «Ниве» он штурмовал малопроходимые места российской глубинки.

Обратите внимание: 4 отличных средства для весенней уборки для поддержания вашего автомобиля в безупречном состоянии, все менее чем за 35 долларов!.

Автомобиль оснащался обычным двигателем объемом 1,6 литра и мощностью 80 л.с.

На смену «Ниве» пришла американская «злодейка», на которой Михалков выезжал на природу — Grand Cherokee. Для него характерна массивная решетка радиатора и продуманная геометрия кузова. Агрессивная флагманская модель также привлекала внимание в пробках. Но не сбрасывайте со счетов его 250 л.с., «спрятанные» в двигателе.

Продолжая заменять внедорожники на более крутые, чемпион домашнего кинотеатра обзавелся роскошным Range Rover Sport с отличной динамикой, прогрессивной пневмоподвеской, которая сглаживает все дорожные неровности и позволяет путешествовать с комфортом. Михалковский флот не обходился без Гелендвагена мощностью 550 л.с. Но еще более интересен бронеавтомобиль ГАЗ «Тигр» мощностью 190 л.с.

На какой из удивительных машин вы когда-либо водили?

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Знаменитый актер и режиссер Никита Михалков за свою жизнь сменил немало личных автомобилей.