Уаз Hunter получит премиальный тюнинг: первые изображения

На днях стало известно, что одно из ульяновских тюнинговых ателье создало комплект доработок для внедорожника, выполненный в стиле топовых зарубежных внедорожников.

Внедорожник УАЗ «Хантер» выпускается с 2003 года. Еще дольше продержался на конвейере его предшественник УАЗ-469/УАЗ-3151, серийное производство которого началось в 1972 году. За эти почти 50 лет «Хантер» не стать современным автомобилем, оставаясь верным аскетичной концепции, в отличие от того же Гелендвагена. Однако в ближайшее время эта ситуация может частично измениться благодаря усилиям одного из ульяновских тюнинговых ателье. В рамках прекращения импорта роскошных внедорожников и кроссоверов было принято решение частично закрыть эту нишу, наладив производство тюнинг-комплектов для Hunter. И будут представлены сразу в трех версиях.

Фото kolesa.ru

Первый из них выполнен в стиле нового внедорожника Toyota Land Cruiser 300, дебютировавшего прошлым летом.

Обратите внимание: В Сети появились первые фото Geely Tugella белорусской сборки. Двойник Kia Seltos?.

У Hunter будет аналогичная горизонтальная решетка радиатора, аналогичные фары с L-образными светодиодными дневными ходовыми огнями и новый бампер.

Фото kolesa.ru

Второй тюнинг-кит выполнен по подобию Cadillac Escalade последнего поколения, который мы тестировали в прошлом году. Здесь внимание привлекает широкая решетка радиатора с хромированным покрытием, узкие фары и бампер, по краям которого расположены фирменные вертикальные ходовые огни.

Фото kolesa.ru

Наконец, третий вариант вдохновлен новым Range Rover, который является последней моделью всей троицы и еще даже не успел дойти до российского рынка — он был представлен в октябре прошлого года. Точно так же Hunter получит жесткую переднюю часть с фарами, решеткой радиатора и относительно простым бампером. Стоит отметить, что на всех представленных вариантах «Хантер» имеет штатную бленду, а вот крылья пришлось изменить для размещения горизонтальной оптики. В тюнинг-кит войдут передние крылья, бампер, решетка радиатора и оптика, а в качестве опции будут предложены диски-реплики с дизайном, схожим с оригинальными зарубежными моделями.

Что касается стоимости изменений, то она составит 490 тысяч рублей, что примерно вдвое меньше стоимости самого УАЗ Хантер (официальные цены начинаются от 1 077 000 рублей). Заявки принимаются с 1 апреля.

#uaz #уаз #уаз хантер #авто новости

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Уаз Hunter получит премиальный тюнинг: первые изображения.