Теперь с подсветкой. Volkswagen анонсировал для китайцев другой обновлённый Teramont

Ни для кого не секрет, что крупнейшие автопроизводители стремятся попасть на огромнейший и перспективный рынок Поднебесной. Auto Shanghai 2021 это долгожданный автосалон, который будет работать в Национальном выставочном центре Шанхая.

Volkswagen анонсировал для китайцев другой обновлённый Teramont

"Светящийся" Teramont

Концерн Volkswagen, наравне с тысячью производителей со всего мира, поспешил в очередной раз удивить мир необычной новинкой — запоминающимся внешним видом нового "светящегося" Teramont, модель представлена в двух версиях: Teramont и Teramont X. Кстати, модификация Teramont — это китайская версия доступного на американском рынке Volkswagen Atlas, представленного ранее на Чикагском автосалоне и пришлась по вкусу местным покупателям, что отражается на росте продаж более, чем на 35% за прошлый год.

Рестайлинг семейства внедорожников Teramont встречает нас свежим молодежным экстерьером, ещё более современной электроникой и продвинутым функционалом.

Без сомнения, главным украшением китайской версии Teramont, является совершенно иное визуальное восприятие головной оптики. В необычно обыгранном варианте отличием от "штатовской версии" сочетание прямоугольной радиаторной решеткой и светодиодной полосы создает эффект соединенных между собой фар, хотя конечно они все так же разделены на две части.

Стоит отметить, что и противотуманных фар теперь нет, но и логотип Volkswagen снабдили светодиодной подсветкой, так что всё внимание приковано к нему.

Блок задних фонарей не разделяется и выполнен в едином исполнении, но и логотип не остался в стороне и также светится в тон стоп-сигналам.

Вероятнее всего, что светящиеся эмблемы не будут идти в базовых версиях, где мы увидим привычную всем хромированную символику производителя.

Характеристики

Что касается характеристик, то полноразмерный 7-местный Teramont в длину 5052 мм, его ширина 1989 мм, высота – 1773 мм, а вот колесная база осталась прежней 2 980 мм. Как видно новинка чуть подросла в длину на 13 миллиметров, но все таки не дотягивает до своего американского родственника (у рестайлингового Atlas длина составляет 5112 мм).

Интересное: Новая Skoda Octavia теперь доступна с базовым и топовым моторами. Цены на популярный лифтбек серьёзно выросли.

И, конечно, проигрывает Volkswagen Talagon, длина которого составляет 5152 мм, что на 113 мм больше. Отметим, что премьера Talagon уже состоялась и теперь это самый большой "китайский немец" в линейке городских внедорожников Volkswagen.

Утешает лишь то, что оба автомобиля построены на универсальной модульной платформе MQB и имеют одинаковый с Teramont размер между осями автомобиля. Лишь косметические изменения коснулись бамперов и дисков, ну вот, боковые воздуховоды стали двойными.

Что касается дисплея мультимедиа, то теперь он не интегрируется в переднюю панель, а устанавливается отдельно, но зато система управления климат-контролем теперь встроена в функционал мультимедиа.

Помощь водителю.

Присутствует новейшая и передовая система помощи при вождении - Travel Assist, если обратиться к уже вышедшему на глобальный рынок рестайлинговый Teramont, то в нее входит система распознавания дорожных знаков, пробочный ассистент, адаптивный круиз-контроль и предупреждение об уходе с полосы движения, а также системы экстренного торможения с возможностью распознавания пешеходов, контроль слепых зон и поперечного трафика при движении задним ходом.

Сам салон переработан более значительно, стоит отметить "переехавшие" центральные дефлекторы обдува, теперь они располагаются под сенсорной панелью, боковые воздуховоды стали двойными. Довольно неплохо смотрится звездный декоративный вкладыш со стороны переднего пассажира.

Автопроизводитель заменил колесо рулевого управления, и даже материал отделки.

Очень здорово, что позаботились о подлокотниках, которые стали выше.

Ну и самое интересное нововведение — теперь вместо рычага коробки переключения передач красуется аккуратный джойстик, что соответствует концепции последних моделей от Volkswagen.

К сожалению, эти модели кроссоверов с отличным от мирового рестайлингом не появятся в России, но совершенно точно до отечественного рынка доедет обновленная американская версия Teramont.

Интересное еще здесь: Новости.

Теперь с подсветкой. Volkswagen анонсировал для китайцев другой обновлённый Teramont.