Toyota отозвала ещё 1,5 миллиона машин из-за дефекта бензонасосов.

Японский автогигант Toyota объявил об отзыве в США ещё полутора миллионов машин под марками Toyota и Lexus. Это дополнение к кампании, объявленной в январе этого года и уже затрагивающей несколько миллионов авто­мобилей, сообщает "Autonews".

Toyota отозвала ещё 1,5 миллиона машин из-за дефекта бензонасосов.
  • На машинах, попадающих под отзыв, внезапно может пере­стать работать бензо­насос. Нельзя исключить, что это случится, в том числе, на высокой скорости. В резуль­тате авто­мобиль резко замед­лится неожиданно для остальных участ­ников движения, что способно привести к аварии. Бензо­насос будет заменён на улучшенный.
  • Под действие сервисной акции попали Тойоты и Лексусы, выпущенные в период с 2017 по 2020 год. В общей сложности январская и нынешняя отзывные кампании затраги­вают 3,34 миллиона машин. И это только на северо­американском рынке.
  • Тогда же, в январе, Тойота отзывала 3,4 млн автомобилей , 2,9 миллиона из которых были проданы в США. Причина фигурировала другая – неисправный блок управления системами пассивной безопасности. Он был не защищён от скачков напряжения. Это могло привести к тому, что во время аварии подушки безопасности и пред­натяжи­тели ремней не сработают.

Источник: Журнал Авто.ру

Спасибо за прочтение статьи, уважаемый читатель! Не забудь подписаться и поставить лайк!