Polestar 2: компания отозвала 4600 автомобилей из-за неисправности инвертора

Polestar объявила о втором отзыве за один месяц электрического седана Polestar 2. На этот раз почти 4600 единиц будут отозваны на обслуживание из-за неисправности инвертора.

Polestar 2: компания отозвала 4600 автомобилей из-за неисправности инвертора

В начале октября Polestar объявила об отзыве всех 2200 проданных единиц Polestar 2 после выявления проблем с программным обеспечением.

Менее чем через месяц принадлежащий Volvo бренд Performance объявил об отзыве электрического седана.

На этот раз проблема была выявлена ​​в инверторе, компоненте, который позволяет преобразовывать постоянный ток в переменный. В случае Polestar 2, инвертор преобразует энергию, запасенную в батарее в энергию для электрических двигателей.

Интересно, что Polestar упомянул, что общее количество пострадавших единиц составляет 4586 единиц, из которых 3150 уже доставлены клиентам.

  • Остальные около 1400 произведенных единиц еще не были доставлены клиентам, но будут отправлены в сервис перед отправкой.
  • Клиенты Polestar получат инструкции по конкретному производству отзыва начиная с понедельника, 2 ноября.

Производство Polestar 2 производится в Китае. Модель использует два электрических двигателя, установленных на каждой оси, чтобы обеспечить полный привод.

В общей сложности, две электрические двигатели генерируют 300 кВт, что эквивалентно 408 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент составляет 660 Нм.

Батарея имеет емкость 78 кВтч, она состоит из 27 модулей, размещена под полом и дает официальный запас хода в 500 километров согласно европейскому стандарту WLTP.

Буду премного благодарен за ваш "Палец вверх" ? и подписку ? в раздел! Взамен, вы получите очень интересные статьи на автомобильную ?️ тематику в своей ленте.