Ferrari Roma выиграла премию Car Design Award

Ferrari Roma выиграла престижную награду в области автомобильного дизайна в категории серийных автомобилей, учрежденную в 1984 году сайтом Auto & Design.

Ferrari Roma выиграла премию Car Design Award

Премия за автомобильный дизайн, направленная на чествование производителей и моделей, добившихся значительного прогресса в автомобильном дизайне, присуждается ежегодно в период с 1984 по 1997 год, а в 2016 году будет возрождена в ее нынешнем виде.

Двенадцать членов его экспертного жюри (в основном сайтисты) высоко оценили работу, проделанную Флавио Манцони и командой дизайнеров Ferrari, предложив автомобиль, который «переосмысливает классические линии моделей Grand Touring и проектирует их в 21 веке с помощью авангард , "чувственный и захватывающий дизайн".

Roma, представленное производителем в Маранелло в ноябре 2019 года, представляет собой двухместное купе со спортивными тонкими линиями, вдохновленное моделями бренда 50-х и 60-х годов (период "сладкой жизни"), оснащенное 3,9-литровым двигателем. двигатель biturbo V8 мощностью 620 л.с. и 760.

Двигатель работает в тандеме с восьмиступенчатой ​​коробкой передач с двойным сцеплением, аналогичной той, которая установлена ​​на Ferrari SF90 Stradale, и развивает максимальную скорость 320 км / ч после завершения упражнения с 0 до 100 км / ч всего за 3,4 секунды.

Ferrari Roma - вторая модель Ferrari, получившая награду за дизайн за несколько недель. В начале сентября эксклюзивный Monza SP1 получил Compasso d'Oro, одну из старейших наград (учрежденную в 1954 году) и самую престижную награду в области дизайна.

Буду премного благодарен за ваш "Палец вверх" и подписку в раздел! Взамен, вы получите очень интересные статьи на автомобильную тематику в своей ленте.