Новый кроссовер Toyota Venza, довольно хороший семейный автомобиль

Привет, дорогой читатель!

На повестке дня у нас недавно появившийся на рынках Северной Америки Toyota Venza. Дизайн напоминает RAV 4, однако немало сходств с Lexus. Именно о ней мы сегодня поговорим.

Новый кроссовер Toyota Venza, довольно хороший семейный автомобиль

Давайте посмотрим, что есть в салоне этой красотки. Сенсорная приборная панель, которая, по вашему выбору, может быть 8 или 12.3 дюйма. В базовой версии поддерживается Apple CarPlay/Android Auto/Amazon Alex.

Багажник по литражу уступаем RAV 4, несмотря на то, что Venza длиннее. Так же есть панорамная крыша, но высота салона может уменьшиться на 50мм. Вроде незначительно, но какую красоту вы получаете взамен!

Бензиновый мотор на 2.5 литра, электрический двигатель. Неплохо, да? В сумме выдают 219 лошадиных сил. Отличная подвеска, которая хорошо идет по городской трассе. Стоит отметить, что эта машина больше предназначена для города, нежели для внедорожной езды.

Новый кроссовер Toyota Venza, довольно хороший семейный автомобиль

В данный момент на рынке представлено три комплектации.

Базовая - достаточно простая. Светодиодная оптика, двухсезонный климат контроль, беспроводная зарядка для телефона, отделка салона тканью и некоторые мелочи впридачу.

Средняя - добавляются рейлинги, тонированные боковые стекла, обогрев передних сидений.

Limited - самый фарш. Камера 360 градусов, рулевое колесо с подогревом, акустика, вставки из дерева.

Цена на американском рынке колеблется от 30 000 тысяч долларов до 40 000 (в зависимости от комплектации).

Всегда рад вашим лайкам и подпискам, далее будет только интереснее!)