Недостатки машин Toyota

Как я уже часто писал в своих статьях, Toyota является наиболее любимой мною маркой автомобилей. В первую очередь это объясняется их крайне высокой надежностью, что на современном рынке является достаточно редким явлением.

Однако вместе с тем, нужно понимать, что нет ничего идеального. И даже любимые мною Тойоты имеют ряд недостатков, во многом из-за которых люди и отказываются от их покупки в пользу конкурентов. Когда вы покупаете машину этого производителя, вы так или иначе должны смириться с присутствием этих недостатков. Однако, нужно заметить, что для любителей марки они не являются серьезным препятствием.

Недостатки машин Toyota

Высокая цена

Если вы откроете любой сайт с объявлениями о продаже автомобилей, то вы заметите, что практически в любом сравнении аналоги от Toyota будут стоить дороже своих конкурентов. Причем стоимость может быть выше значительно. Во многом это оправдывается надежностью авто. Кроме того, этот недостаток также можно считать и плюсом: ведь когда вы захотите продать свой авто, вы также сможете продать его достаточно дорого. Тем не менее, на этапе выбора и подбора машины, это часто становится камнем преткновения.

Бедные комплектации

Конечно, это не касается автомобилей премиум-сегмента, однако если взять такие массовые авто как Королла или Камри и сравнить с конкурентами, то вы не найдете здесь такого количества электроники и опций, которые есть у других производителей. Конечно, в модельном ряде всегда есть максимальные комплектации, но даже они будут проигрывать конкурентам. Конечно, с годами ситуация стала меняться, однако в любом случае никаких изысков здесь вы не найдете.

Недостатки машин Toyota

Отсутствие технических инноваций

Тойота продает надежные и проверенные годами автомобили. Именно поэтому компания еще в начале 2010-х годов продавала авто со стариной четырех ступенчатой трансмиссией. Да, она не убиваемая. Да, она очень надежная. Но в сравнении с современными преселективными коробками с двойным сцеплением — такая КПП очень архаична. Сегодня Тойота перешла на вариаторы, которые также нельзя назвать суперсовременными. То же самое касается и двигателей. Они достаточно надежны, но в техническом плане конкуренты ушли вперед. Ради надежности приходится пренебречь лучшей динамикой, экономичностью и экологичностью. И это касается абсолютно всех систем в автомобиле.

Недостатки машин Toyota

ЛКП

Еще один недостаток японцев, который мне кажется наиболее досадным — очень тонкое лакокрасочное покрытие. Да, сегодня кузовы делают оцинкованными, и коррозии они не поддаются так легко. Однако из-за того, что лкп очень тонкое, на авто постоянно образуется большое количество сколов. Решение проблемы — защитная пленка или иное покрытие.

Вместе с тем, стоит заметить, что вышеуказанные недостатки вряд ли могут перевесить все те плюсы, которые у машин марки Тойота есть.

А какие недостатки машин Toyota знаете вы? Расскажите об этом в комментариях к статье!