Машина за 150к!?Реально купить машину за такие деньги?Часть 1

Ford Fusion

Машина за 150к!?Реально купить машину за такие деньги?Часть 1

Говоря про хорошие машины именно в плане качества сборки, то в ценовом диапазоне до 150 тысяч рублей однозначно стоит взглянуть на Ford Fusion.

Впервые этот компактный хэтчбек европейского B класса появился на мировой арене в 2002 году. Это уже позволяет рассчитывать на покупку машины, выпущенной после 2000 года. При скромном бюджете это довольно хороший показатель.

Объективно лучшие автомобили среди Ford Fusion, которые реально взять в достойном состоянии за 150 000 рублей, находятся в диапазоне от 2004 до 2007 года выпуска. Искать что-то более свежее практически не имеет смысла. Есть высокая вероятность того, что машина окажется проблемной. По документам или по технической части. Fusion убить сложно, но при определённых условиях добиться такого результата можно. Fusion хорош тем, что его не покупает молодая аудитория, такая машина не идёт с мощными двигателями. Это автомобиль для семейного использования, актуален для водителей более возрастной категории. Отсюда соответствующее состояние, хороший уход.

Skoda Fabia

Машина за 150к!?Реально купить машину за такие деньги?Часть 1

Skoda Fabia выпускается с 1999 года, но брать машину 30-летнего возраста точно не придётся, даже если бюджет строго ограничен на отметке около 150 тысяч рублей. Если вас устраивают небольшие размеры, около 130-140 миллиметров дорожного просвета, тогда стоит присмотреться к Skoda Fabia. Вероятность отыскать неплохой экземпляр около 2006 года есть. Но скорее придётся отталкиваться от 2000 до 2005 года выпуска. Автомобиль действительно неплохой, и первое поколение обладало долговечным кузовом и надёжными силовыми агрегатами .

Chevrolet Lacetti

Машина за 150к!?Реально купить машину за такие деньги?Часть 1

Автомобиль появился в продаже только в 2004 году. Это хорошо с той позиции, что все представленные на вторичном рынке машины относительно свежие, и их возраст не превышает 15 лет. Но проблема в другом. Это ценовая политика. Chevrolet Lacetti очень высоко ценится на вторичном рынке. Машина получилась удачной во многих аспектах. Это надёжные моторы, довольно устойчивая к плохим дорогам подвеска. Да, кузов не идеальный, но серьёзных проблем с коррозией нет. Поскольку бюджет строго ограничен, придётся искать Chevrolet Lacetti самых первых образцов, то есть за 2004 или 2005 год выпуска. Есть определённая вероятность найти живой Lacetti с реальным пробегом и в адекватном состоянии за 2006-2008 год, но тут придётся хорошо постараться, и перерыть множество ресурсов с объявлениями. При этом машина действительно достойная. До сих пор актуальный внешний вид, просторный салон, большой багажный отсек (особенно в универсале) и крепкие двигатели.

Opel Astra

Машина за 150к!?Реально купить машину за такие деньги?Часть 1

Искать Astra можно с разными индексами, хотя у большинства автолюбителей в приоритете именно Opel Astra H.

Хороший автомобиль, который компания Opel в своё время успешно продавала во многих странах по всему миру. Это было ещё до серьёзных проблем, которые не прекращаются до сих пор. Opel Astra считается весьма надёжным, долговечным и неплохо приспособленным к российским условиям эксплуатации автомобилем. Слишком свежие образцы искать не стоит, поскольку наверняка это окажутся проблемные или скрученные авто. Astra активно использовали в службах такси, хэтчбеки были популярными среди молодёжи. Более безопасным в этом плане считается кузов универсал, поскольку такие Opel Astra преимущественно покупались в качестве семейного транспортного средства. Если говорить о том, какую именно машину лучше взять по году выпуска, имея на руках 150 тысяч рублей, то здесь ориентируйтесь на диапазон от 2000 до 2006 года выпуска. Даже если комплектация будет примерно среднего уровня, но Астра окажется 2005-2006 года, лучше взять её, нежели аналогичную модель с богатым оснащением, но пробегом на 75-100 тысяч километров больше.

Daewoo Matiz

Машина за 150к!?Реально купить машину за такие деньги?Часть 1

Когда речь заходит про надёжный и недорогой автомобиль, который можно приобрести за 150000 рублей, многие несправедливо обходят вниманием Daewoo Matiz. Несмотря на все шутки, связанные с этой машиной, надёжность модели оказалась на весьма солидном уровне.

Chevrolet Lanos

Машина за 150к!?Реально купить машину за такие деньги?Часть 1

В плане надёжности и долговечности Chevrolet Lanos заслуженно входит в список лучших автомобилей, которые долгие годы эксплуатируются по российским дорогам. Эти авто некогда были крайне востребованными в службах такси, потому нужно тщательнее выбирать и проверять историю транспортного средства.

Учитывая актуальные предложения на российском вторичном рынке, Chevrolet Lanos реально взять за 150 тысяч рублей. Причём это будет образец около 2008 года выпуска со 100 тысячами километров на одометре. Самое главное, чтобы одометр не оказался скрученным, а по факту там было порядка 250 тысяч километров пробега. В техническом плане вы получите мотор объёмом 1,5 литра на 86 лошадиных сил и механическую пятиступенчатую коробку передач. Вполне себе стандартный набор для недорогого авто. Всё просто, зато надёжно. Среди очевидных слабых мест Lanos отмечают лишь рулевую рейку. Есть высокая вероятность того, что она будет течь примерно каждые 60 тысяч километров. Не самого лучшего качества здесь шаровые опоры, подшипники ступицы и сцепление. Всё это подлежит обязательной замене уже через 50-70 тысяч километров. Хорошо лишь то, что эти детали стоят не так дорого, а сервис Lanos вообще можно назвать копеечным. Несмотря на скромную мощность двигателя, расход у Chevrolet Lanos далеко не маленький. При довольно изношенном моторе потребление может возрастать до 13 литров на 100 километров в городе.

Источник:https://rating-avto.ru/cars/luchshie-avtomobili-do-150000-rubley.html