Сказ о том, как Гаишники деньги зарабатывали

Не то что бы давно, но не очень-то, стоял не далече от слободы нашей пост ДПСовский. И служили в том посту три оборотня, да не простых, а в погонах! Служили исправно, то барина какого остановят--мзду затребуют. То бричку крестьянина какого в перегрузе уличат.
О сребролюбие оборотней, на весь мир слава шла, редкий путник мимо пройти мог, гривной не поделившись. Даже люд говорил, что если очень богатый купец мимо ехал, могли вещества да снадобья какие запрещённые найти в бричке...
Так и шла их служба ратная из года в год. В народе даже поговаривали, что пост тот заколдованный, а служивые там люди совсем бессмертные.
Так бы и продолжался бы произвол на дороге той, да приехал как-то чин знатный из соседней губернии, да начал съёмку скрытую из телеги своей тонированной. Оборотни как познали, так давай чину этому злато совать, да лихих людей натравить обещать, да сами расправу сотворить думали, но так и не вышло у них ничего.

Сказ о том, как Гаишники деньги зарабатывали

На плёнке той, что на ютубах выложили, видно даже как оборотни оброк в землю прятать пытаются, три оклада месячных за пол дня насшибали!
Да приехали люди ратные, в маски Балаклавы одетые, да скрутили оборотням рученьки, да погрузили в карету казенную и провели им допросы с пристрастиями.
Удивились даже придворные, как узнали всю ситуацию, поделились даже с народом, кой_какой информацией.
Оказалось, что пост заколдованный, года два закрыт для сотрудников. Ну а наши герои с погонами, туда ездили для профилактики. От работы, в свободное время, закалымить немного на хлебушек.
Не боится купец того места впредь и холоп не крестясь проезжает ведь исчезли ГАИшники лютые, там теперь Ашёт обитает. Открыл он в избушке той шаурмичную, о вкусе её на весь мир слава шла, редкий путник мимо пройти мог, слюной не подавившись.
P. S. Судьба главных героев осталась не известной. Но пост не работает по сей день и в нем действительно продают очень вкусную шавуху.