Как эффективно использовать промокод на две бесплатные смены при регистрации самозанятым водителем в Яндекс Такси

Как эффективно использовать промокод на две бесплатные смены при регистрации самозанятым водителем в Яндекс Такси
Система налогообложения типа «Самозанятый» позволит Вам заработать деньги в Яндекс Такси и не только. При этом сумма до 557.500 рублей в год налогом облагаться не будет, так как на налог пойдёт 22130 рублей субсидии, выделяемой государством на уплату налога каждому самозанятому. Иными словами, налогом начнет облагаться доход, заработанный после суммы в 557.500 рублей.

Почему я стал самозанятым? Да всё просто: был у меня знакомый самозанятый водитель такси, который (с целью собственной наживы) дал мне свой промокод I5J7UN по которому мне полагалось 2 бесплатных смены в Яндекс.Такси, стоимость которых в Москве - 1499руб. и покупать их у агрегатора сделка сомнительного характера. Товарищу тоже перепадают бесплатные смены, если стал самозанятым водителем через таксометр используя его промокод (так что всем хорошо).

Я изучил вопрос о режиме налогообложения НПД (самозанятый). Во первых, можно иметь статус ИП, и при этом быть самозанятым (одно другому не мешает). Во вторых - не надо платить комиссию таксопарку. В третьих - на режиме самозанятого возрастает количество заказов от агрегатора. В четвертых (Карл) Яндекс стабильно без комиссии за перевод денежных средств, копейка в копейку, каждый день выводит заработанные деньги на карту банка, без задержек.

Мною (естественно, учитывая все перечисленные плюсы) было принято решение стать самозанятым.

Яндекс предоставил мне промокод для привлечения новых водителей, который был ограничен на период до 10 октября. Но после того, как с помощью статей сайта, с моим промокодом зарегистрировалось 18 человек, Яндекс снял с меня ограничения и теперь мой промокод I5J7UN не имеет срока действия. 

Как эффективно использовать промокод на две бесплатные смены при регистрации самозанятым водителем в Яндекс Такси

Как получить бесплатные смены от Яндекса

Вы водитель такси (причем не важно на своей машине или арендованной) и уже пользуетесь приложением "ЯНДЕКС.ПРО", но еще не самозанятый. В таксометре есть кнопка "Стать самозанятым" (конечно видели), нажимаем и действуем строго по инструкции приложения. Кода дойдёте до специального поля ввода промокода, то вводите: I5J7UN и в течение 3 рабочих дней Вам придут два сообщения с бесплатными сменами. Две смены вам придёт за использование моего промокода, ещё одну подарит Яндекс. Всё - Вы самозанятый и с этого момента Вы перестали платить проценты автопарку, через который были подключены к Яше. Пока Вы катаете бесплатные смены (дни Вы можете выбрать самостоятельно), тестируете этот вид налогообложения. Не понравилось? Вряд ли Вам не понравится, но в случае чего вы не теряете ровным счетом ничего. Можете уйти обратно к своему таксопарку (режим самозанятый можно выбирать как автопарк в разделе программы Яндекс Про, можно и менять: можете вперемешку работать на Таксопарк и на себя).

В приложении "Мой Налог" (который Вы установите в процессе регистрации) есть кнопка: сняться с учета НПД, что означает, что вы в любой момент можете перестать быть самозанятым. Нажимаете и снимаетесь. Причем, если у Вас есть ИП (на любом режиме) у Вас есть 30 дней на принятие решения.

Как эффективно использовать промокод на две бесплатные смены при регистрации самозанятым водителем в Яндекс Такси

Если Вы решите остаться самозанятым, то необходимо отнести в свою налоговую заявление по форме 26.2-8 "Уведомление о прекращении предпринимательской деятельности по УСН". В этом случае ИП получает режим налогообложения НПД и Вы сохраняете возможность получать деньги не только на банковскую карту, но и на расчетный счет. 

Если не хотите менять режим налогообложения на ИП, то просто не относите заявление и через 30 дней, Вы перестанете быть самозанятым. Еще государство предоставляет скидку на налоги самозанятых в размере 23100 руб, но это так - мелочи. Вот смены бесплатные это приятно. Тем более что можно ничего не менять для себя.

В данной статье комментарии будут закрыты, так как она является саморекламой для получения все тех же бесплатных смен, которые получите и Вы при использовании промокода. Мне просто некогда будет отвечать на все комментарии, которые будут появляться в виде наездов за рекламу. Поэтому, если возникли конкретные вопросы, то пишите на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. - читаю и отвечаю. Также рекомендую при использовании промокода написать мне об этом письмо, поставить в известность, так как Яндекс при моём обращении гораздо быстрее предоставляет Вам бесплатные смены.

Всем удачи на дорогах и хороших заработков )))))

Пока!