
По итогам октября нынешнего года в России было реализовано 165,7 тыс. новых легковых машин, сообщают эксперты агентства «АВТОСТАТ». И этот результат является наибольшим с ноября 2024-го, т.е. за последние 12 месяцев или целый год.
Эксперты агентства «АВТОСТАТ» отмечают, что продажи новых автомобилей в нашей стране ставят рекорды в 2025 году уже четвертый месяц подряд, причем с июля они стабильно держатся выше отметки в 120 тысяч единиц.
В октябре российский авторынок по сравнению с сентябрем вырос на 35%, совсем немного не дотянув (-3%) до уровня годичной давности (171,2 тыс.
Обратите внимание: Б/У авто-рынок США стали дороже новых!.
Что касается итогов 10 месяцев 2025 года, то объем российского авторынка за этот период составил 1,06 млн штук, показав снижение на 20%. Более подробно об этом, а также о самых популярных моделях, вы узнаете здесь.
А уже сегодня в 10-00 по московскому времени состоится наш традиционный онлайн-эфир «АВТОСТАТ Оперативка», посвященный октябрьским итогам российского авторынка. Зарегистрироваться для просмотра эфира вы можете тут: events.autostat.ru/operativka.
Фото: АВТОСТАТ
Больше интересных статей здесь: Новости.
Источник статьи: Продажи новых автомобилей в октябре оказались наилучшими за год.