Выпуск легковых автомобилей в августе сократился на 27%

По данным Росстата, за 8 месяцев 2025 года с российских конвейеров сошло 420 тыс. легковых автомобилей, что на 2,9% ниже показателя за аналогичный период прошлого года. Между тем в августе было выпущено 37,5 тыс. машин – это на 27,4% меньше, чем год назад.

Производство грузовых автомобилей в январе – августе составило 86,3 тыс.

Обратите внимание: Концерн Kia выпускает в России новый кроссовер Kia Sorento 2020 года. Рассказываю о Комплектации, характеристики..

единиц, что на 28,7% ниже показателя за 8 месяцев 2025 года. В конце лета с российских конвейеров сошло 9,3 тыс. грузовиков – на 37,4% меньше, чем в августе прошлого года.

Напомним, что в течение августа многие предприятия российского автопрома выходили из корпоративных отпусков, на время которых выпуск продукции приостанавливался. Несмотря на это, в последнем месяце лета на заводе компании «АГР» в Калуге стартовало производство двух моделей нового отечественного бренда TENET – кроссоверов T4 и T7.

Фото: TENET

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Выпуск легковых автомобилей в августе сократился на 27%.